Можно ли обжаловать решение суда по разделу имущества, принятое в другом городе, и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос могу: у меня погиб отец который жил в другом городе, где и прошёл суд по вопросу раздела имущества (мной был нанят там адвокат, но его работой я не доволен) и я хотел бы обжаловать решение суда (который проходил не в моём городе) могу ли я это сделать в своём городе и какие нужны будут документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Апелляционная жалоба на решение суда подается в вышестоящий суд субъекта РФ, где рассматривалось дело по 1-ой инстанции. Апелляционная жалоба подается через суд 1-ой инстанции, ее можно направить почтой.

Здравствуйте!

Споры о наследстве рассматриваются только по месту открытия наследства - то есть по месту последнего действия умершего. Апелляция - в областной суд, но заявление - через суд, принявший решение.

По поводу документов - требования как такового в законе нет - главное, чтобы вы предоставили документы, которые подтверждают ваши доводы + документ об уплате госпошлины