Правомерность угроз и навязывание процедуры опеки - права сотрудников микрофинансовой организации нарушены?

• г. Казань

Скажите пожалуйста имееют ли право сотрудники микрофинансовой организации угрожать мне и обзванивать все родственников и знакомых, еще угрожают сообщить в органы опеки, так как я являюсь многодетной мамой.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право, напишите заявление в полицию об угрозах.

Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Вызывайте полицию, далее пишите на них в прокуратуру. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения процента, списания всех пени и штрафов, а так же рассрочку. Удачи!