Вопрос: могу ли я расчитывать на свою страховую компанию в выплате ущерба?

• г. Егорьевск

В апреле сего года выезжая с автостоянки с пассажирами на своем микроавтобусе я зацепила рядом стоящую машину, при осмотре ее мы решили, что в таком виде в каком она была я не могла этого сделать и всем "скопом" уехали, тут же забыв о произошедшем. Через некоторое время меня нашли, осудили, лишили прав на год, теперь будет оценка нанесенного вреда автомобилю. Вопрос: могу ли я расчитывать на свою страховую компанию в выплате ущерба?

Ответы на вопрос (1):

При первой же явке в суд (уклоняться и просто не приходить не советую - можете получить заочное решение, узнав о нем, когда домой придут приставы описывать имущество) Вам надо подать письменное ходатайство о привлечении в качестве надлежащего ответчика страховой компании, где было Ваше страхование по ОСАГо на день ДТП. К ходатайству надо приложить копию полиса. Удачи.