Как решить проблему снижения стимулирующих выплат учителям и правомерность выдачи премий заместителям директора школы

• г. Владивосток

Что делать учителям если снижаются суммы ежемесячных стимулирующих выплат и имеет ли право директор школы выписывать премии из стимулирующих своим замам по УВР, ВР Вообще как должно идти распределение стимулирующих в школе? Почему это сильно зависит от экономистов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 135 Трудового кодекса стимулирующие выплаты устанавливаются ссоглашениями, коллективным договором или локальным нормативным актом организации.