Нотариус отказывается признать временное удостоверение личности как документ для свидетельства о тождестве - правомерно ли такое решение и какие документы может принимать нотариус?

• г. Самара

Нотариус отказывается делать свидетельство о тождестве личности по фотографии, по временному удостоверению личности, выданному взамен утраченного паспорта! Прав ли в этом случае нотариус? И предусматривает ли закон, использование либого другого документа кроме паспорта, в этом виде услуг натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не прав- подавайте жалобу на отказ нотариуса в нотариальную палату.