Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Мытищи
Вопрос №64813

Что будет кассиру предприятия за прием валюты иностранного государства в кассу предприятия, какую ответственность он будет нести. Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет. Предприятие является частным.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.12.2002, 22:54

Ваше предприятие, в случае обнаружения валюты, будет привлечено к финансовой ответственности со стороны банка и ЦБ РФ. Вы, при условии суммы в валюте превышает 100 USD, привлекаетесь к уголовной ответственности.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Мытищи

Предприятие частное. Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Что будет кассиру предприятия за прием валюты иностранного государства в кассу предприятия, какую ответственность он будет нести. Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет. Предприятие частное.

Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Демидова Н. Г.
Адвокат г. Москва
05.12.2002, 12:57

Уважаемая Надежда!

К сожаленью, Вы не указали в связи с чем кассир приняла валюту в кассу предприятия. Поэтому точно оценить ответственность сложно. Тем не менее, необходимо иметь в виду слудующее. Операции с иностранной валютой вправе совершать только организации, имеющие специальные разрешения (лицензии). Ответственность за нарушение валютного закоодательства предусмотрена, в частности, Кодексом об административных правонарушениях. В соответствии со статьей 15.25 осуществление валютных операций без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), либо с нарушением требований (условий, ограничений), установленных специальным разрешением (лицензией), влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от одной десятой до одного размера суммы незаконной валютной операции.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет

Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.08.2022, 19:11

Смотря что в договоре про это написано.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Юрист г. Рязань
30.05.2016, 14:14

Здравствуйте! Откажитесь

Вам помог ответ?ДаНет

ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Юрист г. Кирово-Чепецк
27.11.2013, 13:13

Уважаемая Людмила.

Необходимо заключить договор цессии. Договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заволжье

Должны ли нас заранее предупредить?

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

Юрист г. Липецк
21.12.2013, 18:54

При реорганизации предприятия путем присоединения все останется у Вас, как есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Юрист г. Новокузнецк
27.04.2017, 10:44

Если нет ни каких записей то придется вам в суд обращаться для подтверждения стажа В суд приглашайте свидетелей, которые могут подтвердить факт работы на этом предприятии

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Адвокат г. Москва
16.01.2005, 15:01

Ваша схема юридически неправильная. Во-первых, предприятие "В" не может осуществить возврат займа имуществом, поскольку займ был денежный и возврат займа должен быть осуществлен также денежными средствами (ст.810 ГК РФ). Если вы хотите использовать имущество в заемных отношениях, то погашение денежного займа имуществом возможно только в форме отступного или новации. При этом заемные отношения прекращаются, с вытекающими налоговыми последствиями.

Во-вторых, в вашей схеме имеются два самостоятельных займа и никаким образом, погашение займа предприятием "В", напрямую учредителю предприятия "А", не прекращает договорных отношений между участниками. Предприятие "В" не имеет договора с учредителем предприятия "А" и, соответственно, не имеет каких- либо обязательств. Таким образом, в вашей схеме займы не погашены.

Если вы хотите урегулировать отношения между всеми участниками в безденежной форме, то целесообразно применить схему с векселями и (или) с взаимозачетом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Электросталь
16.01.2005, 17:45

Вам необходимо уступить право требования (цессия) с В вашему учредителю в соответствии с гл. 24 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Что ожидает сотрудника в случае банкротства предприятия N. Ситуация: на предприятии N назначается временный управляющий. Ранее предприятие заключила договор с частным охранным предприятием (дочерним), которое по сути обслуживает только предприятие N. У сотрудников ЧОП бессрочные трудовые договора. Что ждет сотрудников ЧОП в случае банкротства предприятия N?

Юрист г. Астрахань
01.07.2016, 07:24

Ничего не ждет, будут продолжать работу в ЧОП, с которым заключен договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.07.2016, 07:42

Скорее всего прекращение работы и уволнение. Все зависит от того сколько и как будет продолжать договор предприятие.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Могу ли я подать иск по ДТП о возмещении ущерба на руководителя предприятия.

Могу ли я подать иск по дтп о возмещении ущерба на руководителя предприятия или ответственного лица за транспортное средство виновника дтп так как у предприятия виновника не было застраховано тс.В судебном процессе мне было отказано в иске на виновника дтп так как он является работником предприятия и ответственности ни какой не несет. Кто должен нести ответственность за дтп если авто не страховали по осаго. Предприятие на данный момент в стадии банкродства. В предварительном слушании с суд с предприятия не кто не являлся (их было три) В суде не было выяснено не стадия банкродства предприятия обсолютно нечего о предприятии. И после почти пяти месяцев мне в суде сказали чтобы я брал в этом предприятии реквизиты номер какой то этого предприятия и подавал иск в арбитражный суд. Предприятие находится в другом районе и мне обязательно ехать туда самому или как то делается запрос об этом предприятии в другом месте.

Адвокат г. Орёл
06.02.2014, 08:13

По закону ответственность лежит на владельце источника повышенной опасности. За кем зарегистрировано транспортное средство, тот и отвечает за вред, если оно не выбыло из законного владения ( угон). Вам необходимо обратиться к опытному адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
06.02.2014, 08:15

Если собственник автомобиля - предприятие - предъявляйте иск к предприятию, а не конкретно к руководителю, а там уж кто в суд придет тот и будет выступать от имени ответчика, при чем здесь арбитраж- когда одной из сторон являетесь вы - гражданин - подавайте иск по месту нахождения предприятия и все

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Горно-Алтайск
06.02.2014, 08:16
Это лучший ответ

Иск вам необходимо подавать на собственника транспортного средства, если собственник юр. лицо, то подавать необходимо в арбитражный суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Юрист г. Екатеринбург
07.12.2016, 14:33

Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях"

[quote]

Статья 25. Ответственность руководителя унитарного предприятия

 

1. Руководитель унитарного предприятия при осуществлении своих прав и исполнении обязанностей должен действовать в интересах унитарного предприятия добросовестно и разумно.

2. Руководитель унитарного предприятия несет в установленном законом порядке ответственность за убытки, причиненные унитарному предприятию его виновными действиями (бездействием), в том числе в случае утраты имущества унитарного предприятия.

3. Собственник имущества унитарного предприятия вправе предъявить иск о возмещении убытков, причиненных унитарному предприятию, к руководителю унитарного предприятия.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение