Где находятся утвержденные документы о компенсации для сына - проблема с доставкой в часть Подольска?
398₽ VIP

• г. Гагарин

Утвержденные в окружной ввк в Подольске документы о комисации моего сына были высланы из Нижнего Новгорода в часть (находится в полутора часах езды от Нижнего) 6 февраля. В части говорят, что документы еще не приходили. Можно ли выяснить и как текущее местонахождение этих документов.

Ответы на вопрос (9):

Можно обратиться к командиру в/ч согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Ст. 7 указывает: "Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату."

Можно.Обратиться нужно письменно. В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Это лучший ответ

Если документы бли напрвлены заказным письмом, то должна остаться квитанция с номером отправления, обратитесь кним и уточните каким письмом было напрвлено письми, и если заказным просите предоставить вам квитанцию и такми образом на сайте почты росии узнаете мсето нахождения Либо пишите письменно запрос и в соотв с ФЗ "О рассмотрении граждан" ответ дают в теч 30 дней вам дадут ответ Но к тому времени я думаю документы придут уже

Обратитесь с запросом в ВВК.

Положение о военно-врачебной экспертизе

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)

I. Общие положения

2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии.

В отдельных случаях военно-врачебные комиссии могут создаваться в медицинских организациях государственной системы здравоохранения, в которых проводятся медицинское обследование (далее - обследование) и лечение военнослужащих.

отсутствие документов возможно,так как ВВК обычно почту комплектует пакетами,то есть направляет в один регион несколько комиссионных актов,так дешевле и логичнее, вы можете направить письменный запрос в ВВК и вам сообщат,действительно ли документы направлены в часть,еще письменный запрос командиру части, там уж точно ответят,можете упомянуть в запросе часть 2 статьи 24 Конституции РФ, это о предоставлении информации затрагивающей законные права и интересы граждан

Можно ли выяснить и как текущее местонахождение этих документов

---нет конечно. никто их не отслеживает и не даст вам такую информацию. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» 2014 года № 76-ФЗ был принят 6.03.1998 г.

Вам необходимо в срочном порядке обратиться с жалобой на волокиту в решении вопроса о комиссации вашего сына в Главную военную прокуратуру России.

Как правило обращения в военную прокуратуру очень действенные и вопросы решаются очень быстро.

А для ускорения решения вопроса- жалобу можете отправить прямо с сайта Главное военной прокуратуры в разделе "интернет-приёмная" и 24 февраля (сразу после праздника)- ваша жалоба уже будет в папке приёмной главного военного прокурора России или одного из его заместителей

Это лучший ответ

Андрей Сергеевич!

Хоть в/часть и находится в полутора часах езды, но нарочным их никто отвозить не будет. Документы будут отправлены пресловутой Почтой России. Сколько они могут идти никто не знает, могут три дня, а могут и 10-ть.

Уверен, что 6 февраля, то есть в пятницу, документы только были зарегистрировали. Реально их отправили по почте не ранее 9 или 10 февраля с.г.

По поступлению в в/часть документы кладутся в папку командиру, он их расматривает, пишет резолюцию и отдает для регистрации в строевую часть.

Таким образом, я вполне допускаю, что подписанные 6 февраля с.г. документы еще не зарегистрированы в строевой части. На вашем бы месте я позвонил в в/часть после праздников, то есть 24 февраля. К этому времени документы железно должны быть в в/части. Если их нет, то можно устроить маленький скандал, заявить, что вы будете жаловаться в военную прокуратуру. Уверен, что документы быстро найдутся.

А сейчас, повторяю, я вполне допускаю, что документы еще не зарегистированны по журналу входящих докуметов по в/части.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!

Как правила, документы, отправляются заказными письмами, на почте отмечают такие письма с объявленной ценностью. Регистрируемая письменная корреспонденция принимается от отправителя с выдачей ему квитанции и вручается адресату с распиской о получении.

Попросите дать копии квитанции об отправке и проследите на сайте Почты России.

Удачи Вам!