Существует ли запрет на передачу ключей от электрических ворот жильцам многоквартирного дома для въезда чужих автомобилей на общую территорию?

• г. Новосибирск

Существует ли статья Закона запрещающая сдавать в аренду собственнику многоквартирного дома ключи от электрических ворот для въезда чужих машин на общую придомовую территорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Нет такого закона. Но дело в том, что передавая ключи вы на самом деле сдаете в пользование машиноместо или часть придомовой территории.