Вопрос об установке автоматических ворот и ограничении доступа к собственности - где прописано законодательство?

• г. Севастополь

Вопрос относительно установки автоматических ворот на въезде на придомовую территорию. В какой статье какого закона прописано, что нельзя ограничивать доступ к собственности? Именно касательно въезда автотранспорта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Татья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ст. 304 ГК РФ - собственник вправе требовать устранения любых нарушений его права на владение. Пользование и распоряжение своим имуществом.