Как решить проблему с долгом за не приватизированную комнату после смерти бабушки?

• г. Смоленск

Я хотела бы получить Вашу консультацию, если это возможно.

Случилась следующая ситуация: моя бабушка жила в коммунальной квартире, не приватизированной комнате. Я там только была прописана, но не жила с ней.

Она умерла в декабре прошлого года и мне пришлось вернуться в данную жилую площадь. Как выяснилось, за комнату большой долг в 158.000 рублей.

Я не работаю, только учусь, выплатить физически не могу и помощи просить тоже не у кого.

Есть ли решение у данной проблемы? Как-то списать, пересчитать, куда обратиться и как лучше поступить?

Надеюсь, Вы сможете мне помочь.

Ответы на вопрос (1):

в муниципалитет нужно обращаться, это в их компетенции