Служба занятости приостановила выплаты пособия в связи с самовольным прекращением обучения 2,5 года назад - правомерно ли это?

• г. Оренбург

2,5 года назад (Т.Е в 2012) был направлен центром занятости для прохождения обучения, тогда же самовольно, обучение прекратил и устроился на работу.

В этом году 2015 обратился в службу занятости с целью поиска работы, был признан безработным, назначено минимальное пособие, выплату которого приостановили с момента постановки на учет, в связи с самовольным прекращением обучения которое было 2,5 года назад.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно.