Обязан ли работодатель компенсировать затраты на проезд работнику? Как осуществляется компенсация и что указывает трудовой кодекс?

• г. Ульяновск

Обязан ли работодатель компенсировать работнику затраты на проезд до работы и домой с работы? Как это происходит (надо ли предъявлять билеты)? Какая статья кодекса это описывает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в пределах города, то нет. Если из города в город, то тут нужно смотреть основания такого проезда