Соответствует ли сумма ипотечного кредита сумме материнского капитала при погашении после рождения второго ребенка?

• г. Ижевск

А может ли сумма ипотечного кредита соответствовать сумме сертификата - условно говоря, если я оформляю ипотечный займ на 450 000 рублей (именно такая сумма мне нужна для того чтобы расширить свою жил. площадь) и после рождения второго ребенка сразу закрываю кредит с помощь материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Да, может соответствовать.