Как официально устроиться на работу в Симферополе после переезда из Луганска? Важно ли получить статус беженца, и когда следует пройти регистрацию в миграционной службе?

• г. Симферополь

Я приехала в Симферополь из Луганска месяц назад. Как мне устроиться на работу официально? Обязательно ли принимать статус беженца? Когда я обязана зарегистрироваться в миграционной службе?

Ответы на вопрос (1):

у вас есть миграционная карта, чтобы устроиться на работу, в ней должна стоять отметка : цель приезда - работа. Статус принимаете по вашему изъявлению и при наличии квоты