Незаконное увольнение и наказание - как бороться с негативными последствиями после конфликта с работодателем

• г. Архангельск

Работала у ИП, пошла на выходные, попросила сменщицу выйти, та не вышла, мне дали штраф к работе не допустили и уволили, в трудовой написали статью за прогулы, никогда не прогуливала, всегда входила на работу, работала без выходных. Как убрать запись и наказать Предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте его действия в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.