Вопрос о получении материнского капитала для образования детей из первого гражданского брака

• г. Феодосия

Вопрос следующий: двое детей от первого гражданского брака, мальчик и девочка. Год не живем вместе, дочь живет у меня сын у нее, выходные по очереди одни у меня, вторые у нее. Дети на моей фамилии. Жильем и материально обеспечен, не пью, не курю. Имею ли право получить материнский капитал, что бы направить его на образование детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы нет, мать жива, она имеет право.