Муж и жена купили квартиру на таких условиях, что каждый стал хозином половины квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Муж и жена купили квартиру на таких условиях, что каждый стал хозином половины квартиры. Может ли жена быть прописана в квартире без ведома мужа?

Заранее спасибо. Егор.

Ответы на вопрос (3):

Егор, как собственник жена может прописаться в квартиру без согласия и без ведома мужа.

С уважением.

Я получил ответ юриста, что жена может прописаться без ведома мужа в квартире, оформленной в собственность на двоих (имеют право на равные половины) а потом нашёл противоположный ответ на почти аналогичный вопрос (№ 585780) и не понятно кто из юристов прав, хотелось бы однозначный ответ на свой вопрос и ссылку на соответствующий закон.

С уважением. Егор.

Уважаемый Егор!

Собственник доли квартиры может зарегистрироваться на свою долю без согласия сособственника.

С уважением,

Тамара Шаталова