Какие пенсии не облагаются налогом
597₽ VIP

• г. Москва

На каком основании пенсии ООН не облагаются налогом.

Ответы на вопрос (7):

На основании ст. 213.1НК РФ

Согласно Типовой конвенции Организации Объединенных Наций облагается налогом, а также ст.213.1. НК РФ.

Согласно ст.213.1. НК РФ пенсии не подлежат налогообложению.

Скорее всего на основании ст. 213.1НК РФ

Здравствуйте! На основании ст.18 (вариантВ)"Типовой конвенции ООН во избежание двойного налогообложения..."пенсии могут также облагаться в другом Договаривающемся государстве,если выплата производится резидентом этого государства или находящимся в нем постоянным представительством"

"Типовая конвенция ООН во избежание двойного налогообложения..."

Статья 18 (вариант В)

1. При условии соблюдения положений пункта 2 Статьи 19 пенсии и

другое аналогичное вознаграждение, выплачиваемое резиденту одного

из Договаривающихся государств в порядке компенсации за трудовую

деятельность в прошлом, могут облагаться налогом в этом государстве.

2. Однако такие пенсии и другое аналогичное вознаграждение могут

также облагаться налогом в другом Договаривающемся государстве,

если выплата производится резидентом этого другого государства или

находящимся в нем постоянным представительством.

Не облагаются налогов при условии:

"Типовая конвенция ООН во избежание двойного налогообложения..."

1.Вы резидент государства. от которого получаете пенсию.

или

2.Вы получаете пенсию,если ее выплачивает представительства государства . находящегося в государстве вашего проживания.