Я хотела бы узнать еще одну деталь

• г. Нальчик

Спасибо за быстрый ответ на вопрос 60759,

я хотела бы узнать еще одну деталь: угрозы лишить меня родительских прав продолжаются и я хотела бы знать в каких случаях суд может лишить мать родительских прав (вредных привычек не имею, работаю, ребенок живет у матери, ребенку созданы хорошие условия, обеспечен хорошим медицинским наблюдением, я с ребенком не проживаю, т.к. работаю в другом говроде, материально обеспечиваю сына)?

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут

отвтественность за вопспитание и развите своих детей. Они обязаны заботиться

о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии

своих детей. К сожалению, в настоящее время очень многим, особенно молодым мамам,

приходится отдавать своих детей бабушкам и дедушкам из-за того, что

нужно много работать для обеспечения должного развития ребенка.

Вместо того, чтобы непосредственно осуществлять уход и заботу о своем малыше,

получая на то необходимое содержание от государства или от мужа, мамы

вынуждены с утра до вечера работать, зачастую в другом городе. Все это

прекрасно понимают, но в настоящее время разрешить эту ситуацию не представляется

возможным.

А вот для лишения родительских прав необходимы более веские и, главное,

виновные деяния родителей (ст.69 СК). В частности: уклонение от обязанностей

родителей; злоупотребление своими правами; жестокое обращение с детьми;

хроническая болезнь алкоголизмом или наркоманией; совершение преступления

против жизни и здоровья детей или супруга. К Вам это не относится?

Тогда Вам не стоит беспокоится по этому вопросу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли ВИЧ отрицательный отец отсудить у ВИЧ положительной матери ребёнка. Мать без вредных привычек, не ведёт аморальный образ жизни, материально обеспечена.

Хотелось бы узнать при бракоразводном процессе может ли муж забрать у меня ребенка, или лишить родительских прав, если я не работаю, но не имею никаких вредных привычек, и проблем со здоровьем.

Собираюсь разводиться с мужем. От этого брака имеем дочку в возрасте 3 лет. При разводе муж грозится отобрать у меня ребенка.

Жилищные условия после развода ребенку можем предоставить одинаково хорошие. Я хорошая мать, не имею вредных привычек, психически уравновешенная, развитием и воспитанием ребенка занимаюсь с удовольствием. Муж тоже хороший отец, правда страдает пивным алкоголизмом. При этом хорошо зарабатывает. Ребенок привязан одинаково к нам обоим.

Каковы мои шансы остаться с дочкой? Какие условия мне нужно соблюсти, чтобы мои шансы выросли? Без ребенка моя жизнь потеряет смысл. Заранее благодарю.

Я мать 2 детей. Нахожусь в отпуске по уходом зп ребенком. Могут ли по заявлению моей матери, лишить меня родительских прав? Вредных привычек не имею. Не привлекалась никуда. С работы характеристика положительная.

Муж (пока на словах) хочет отсудить ребенка (4 года) я работаю (трудоустроена, но зарплату ставят минималку), без вредных привычек, ребенок прописан у моих родителей. Жилье снимаю. У мужа свое жилье, но там же живут его родители. Не пьет. Работа и зарплата хорошие. Может ли он забрать сына?

Моему сыну 14 лет, я разведена с 2004 года. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает, материально не помогает (официально на алименты не подавала), с ребенком не общается. У сына хорошие отношения с бабушкой и дедушкой со стороны отца.

Вопрос: Если я подам исковое заявление на лишение родительских прав отца, есть шанс лишить его родительских прав?

Заранее благодарна за помощь!

Я бы хотела узнать, на каких основаниях может отец забрать ребёнка у матери? У меня есть своё жильё, но там нужен капитальный ремонт, жить там пока невозможно. Я не работаю, учусь. Хочу уйти на данный момент в съёмную квартиру. В материальном плане меня и моего ребенка пока обеспечивают родители. Учиться я закончу в январе, затем буду поступать сразу в университет. И буду работать. Я без вредных привычек, не наркоманка, психических заболеваний нет, в тюрьме не сидела и приводов в милицию не было. Что может сделать муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 4,5 года. Проживает у матери. Но ребенок (мальчик) мечтает жить с папой. Папа на данный момент находится в браке имеет постоянный хороший доход и это может подтвердить, хорошие жилищные условия. Ребенок очень любит нынешнюю жену папы. Вообщем все что необходимо ребенку. Мать же ребенка не в браке и кстати с отцом ребенка в браке не состояла. Зарабатывает не очень много да и жилищные условия никакие (живет с матерью, отчимом, братом в маленькой 2-х комнатной квартирке). Подскажите может ли признать суд и оставить жить ребенка у отца. И какие нужны документы?

Я не работаю, собственной жилплощади не имею. Образование высшее, могу проживать с родителями, но в другом городе. Дурных привычек не имею. Если муж не согласится отдать мне ребенка, может ли суд встать на его сторону? В каких случаях? Заранее блаодарна за ответ.

Может ли биологический отец забрать ребенка у матери? Я мать одиночка годовалого ребенка, не имею вредных привычек, за ребенком ухаживаю, всегда и везде с ним, но не работаю, живу в 1-ком квартире своего отца, квартира с хорошим ремонтом. Ребенок ни в чем никогда не нуждался. Мои родители нам помогали. Когда была беременная, с отцом ребенка разошлись (мы не были в браке) и когда он родился, в документах отца я не указала, из офиц дохода у меня только пособие по уходу за ребенком. Сейчас с папой ребенка сошлись, живем за его счет, но он постоянно грозит забрать его у меня, и лишить меня материнских прав, если ему что-то во мне не понравится. Он человек состоятельный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение