Я хотела бы узнать еще одну деталь

• г. Нальчик

Спасибо за быстрый ответ на вопрос 60759,

я хотела бы узнать еще одну деталь: угрозы лишить меня родительских прав продолжаются и я хотела бы знать в каких случаях суд может лишить мать родительских прав (вредных привычек не имею, работаю, ребенок живет у матери, ребенку созданы хорошие условия, обеспечен хорошим медицинским наблюдением, я с ребенком не проживаю, т.к. работаю в другом говроде, материально обеспечиваю сына)?

Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут

отвтественность за вопспитание и развите своих детей. Они обязаны заботиться

о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии

своих детей. К сожалению, в настоящее время очень многим, особенно молодым мамам,

приходится отдавать своих детей бабушкам и дедушкам из-за того, что

нужно много работать для обеспечения должного развития ребенка.

Вместо того, чтобы непосредственно осуществлять уход и заботу о своем малыше,

получая на то необходимое содержание от государства или от мужа, мамы

вынуждены с утра до вечера работать, зачастую в другом городе. Все это

прекрасно понимают, но в настоящее время разрешить эту ситуацию не представляется

возможным.

А вот для лишения родительских прав необходимы более веские и, главное,

виновные деяния родителей (ст.69 СК). В частности: уклонение от обязанностей

родителей; злоупотребление своими правами; жестокое обращение с детьми;

хроническая болезнь алкоголизмом или наркоманией; совершение преступления

против жизни и здоровья детей или супруга. К Вам это не относится?

Тогда Вам не стоит беспокоится по этому вопросу.

С уважением,