Могут ли лишить меня родительских прав находясь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Семей

Я мать 2 детей. Нахожусь в отпуске по уходом зп ребенком. Могут ли по заявлению моей матери, лишить меня родительских прав? Вредных привычек не имею. Не привлекалась никуда. С работы характеристика положительная.

Ответы на вопрос (2):

лишают родительских прав на основании ст.69 СК РФ, судя по вашему вопросу вас не смогут лишить род. прав

Лишение родительских прав-это целая процедура, для которой нужны веские основания. Исходя из судебной практики я могу сказать суды лишают родительских прав очень не охотно и не с первого раза. Бывают случаи что даже алкоголики последней стадии остаются при своих родительских правах. А о Вас я думаю и говорить не стоит.