Может ли знакомый осужденный рассчитывать на амнистию 2015 года или подавать жалобы/прошения?

• г. Нижнекамск

Знакомый хочет спросить у вас. Сейчас находится в тюрьме общего режима (был переведён из поселения). Был осуждён по статье 264 (часть 4) погиб пассажир в 2013 году. К уголовной ответственности привлекался впервые. Осудили на 4.6 лет с лишением права водить на 3 года. Может ли он рассчитавать на амнистию 2015 года. Или подавать какие нибудь жалобы прошения?

Ответы на вопрос (1):

Проекта постановления об амнистии пока нет, а посему ответить на Ваш вопрос невозможно