Можно ли заранее разделить имущество с гражданским мужем?

• г. Белогорск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно на основании соглашение согласно ст.421 ГК РФ.

Можете заключить соглашение о разделе имущества, хотя при гражданском браке его и так практически невозможно разделить.

Здравствуйте!

Конечно, можно. Только учтите, что у Вас с гражданским супругом нет общего имущества.

На ком имущество зарегистрировано или оформлено, тот и является формально собственником.

Поэтому речь должна идти не о разделе, а о передаче одним другому имущества или его части по договору купли-продажи или дарения, либо по иному какому-либо договору.