1) Наследование квартир и дач - как правильно разделить?\n2) Возможность продажи доли в наследстве опекуном - что нужно знать?\n3) Возможность сдачи квартиры наследницы - какие права и обязанности опекуна

• г. Москва

1)У меня есть сестренка ей 17 лет мне 25 по наследству нам досталась 2 квартиры 1 ком, и 3 ком. и две разные дачи. Все это в долях как правильно поделить?.

2)У нее есть отец он считается опекуном может ли он продать ее долю?

3)Может ли он сдавать ее квартиру?

4)ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НАЧИНАЮТ УГРОЖАТЬ?

Ответы на вопрос (7):

1. Нет не может

2. Нет не может

3. Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.

Здравствуйте.

1. По соглашению, как договоритесь

2. Сможет, с разрешения опеки

3. Сможет, с разрешения Вашего и опеки , если есть и у Вас доля в её квартире

4. Зафиксировать и в полицию обратится

Это лучший ответ

вы наследуете по закону или завещанию? вообще каждая из квартир по 1/2 доли, то есть половина. Опекун продать ее долю не может. Сдавать ее долю или квартиру может, но только с вашего согласия, если Вы в долевой собственности. А начнут угрожать за что и по какому поводу?

Уважаемый Илья г. Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При этом, нотариус вправе произвести Раздел наследственного имущества:

- либо в долях;

- либо в натуре

по договорённости сторон.

Кроме того, Раздел наследственного имущества может быть произведён в Судебном порядке.

Согласно ст.175 ГК РФ

ч.1.Сделка, совершенная НЕ совершеннолетним в возрасте от 14-ти до 18-ти лет БЕЗ согласия его родителей, усыновителей или попечителя, может быть признана СУДОМ недействительной по иску родителей, усыновителей или попечителя .

Поэтому:

- на совершение действий с наследственным имуществом в интересах несовершеннолетнего необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя и Органа опеки и попечительства.

При угрозах рекомендую вам обратиться в Полицию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2015г

1.В равных долях между наследниками первой очереди;

2.С разрешения органа опеки и попечительства;

3. С разрешения опеки и попечительства и согласия второго наследника;

4.Обратится с заявлением в полицию.

Нужно оформить имущество и рпринять наследство. Вы сами. А сестра сама но с согласия отца. Далее можно с согласия опеки и отца или как сестре будет 18 лет самой ей заключить с вам соглашение о разделе наследства. Сдать отец может с ведома дочери и с согласия опеки а деньги на счет дочери. Если там ваша доля то сдать только с вашего согласия

Могу ли я продать долю земельного участка 1/2 второй дольщик 17 лет