Суд выделил сироте квартиру из специализированного жилого фонда, но запретил приватизацию. Возможно ли обжаловать это решение?

• г. Уфа

Подал в суд на адм. города чтобы мне выделили квартиру так как являюсь сиротой и долгое время находился в очереди на жилье. Суд обязал выделить мне квартиру из специализированного жилого фонда. Получив квартиру по договору специализированного найма я не могу приватизировать ее в собственность. Вопрос: есть ли вариант обжаловать данное решение т.к я стоял в очереди за долго закона о предоставлении специализированного жилья сиротам и в дальнейшем приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не получится, на первые 5 лет по спец. найму и даётся жильё, а дальше в соц. найм. Всё законно

Белоусов, на сновании чего?

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Суд своим решением обязал выделить мне специализированное жилое помещение сроком на 5 лет, получив квартиру я не могу взять ее в собственность. Вопрос: могу ли я обжаловать это решение так как я встал в очередь на жилье задолго до выхода этого закона о предоставления специализированного жилья сиротам? Чтоб я мог приватизировать квартиру.

В 2012 году суд обязал администрацию г.Брянска выделить благоустроенное жилое помещение сироте по договору социального найма. В 2013 году изменился порядок предоставления жилья детям-сиротам и нам предлагают отказаться от соц. найма и подписать мировое соглашение с администрацией на предоставление жилья из специализированного фонда. Стоит ли это делать или добиваться исполнение решения суда?

Жилое помещения по договору найма специализированного жилого фонда сиротам. Это как? Могут ли забрать жилье которое в собственности? И если получу по сносу жилье благоустроенное заберут ли соц. найм.

Мне как сироте долгое время не выдают квартиру. Стояла в общей очереди на получение жилья сиротам. В 2015 году подавала в Кировский районный суд иск на министерство строительства ЖКХ Саратовской области о предоставлении жилья вне очереди. После мои исковые требования были удовлетворены в мою пользу. Суд обязал ЖКХ сартавоской области выдать жилье. На сегодняшний день квартиру мне так и не выдали. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации чтобы добиться жилья, так как мне уже 24 года.

В этом году получил жилье как сирота, заключил договор социального найма специализированного жилого помещения. Жилое помещение удалось получить через суд. В решении апелляционного суда написано: Решение суда первой инстанции изменить, исключив указание на срок договора найма специализированного жилого помещения. Значит ли это, что я могу заключить договор социального найма жилого помещения не ожидая 5 лет?

При постановки в очередь на квартиру мне прислали вот такой ответ, цитирую.

В собственности муниципального образования город Благовещенск отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам и детям, оставшемся без попечения родителей, а также лицам из их числа.

Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города Благовещенска администрация города Благовещенска не имеет возможности. При наличии в собственности муниципального образования город Благовещенск жилых помещений специализированного жилищного фонда в черте города Благовещенск для предоставления детям-сиротам Ваше заявление будет учтено.

Как долго это может происходить? И что мне предпринять в этом случае? Просто мне выпускаться с вуза через полтора года а к тому времени мне кажется что квартиры так и не дождусь..

У меня такая ситуация. Суд решил предоставить мне жилье из специализированного фонда в городе где я уже не живу долгое время. Можно ли написать заявление на предоставление жилья в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, такая ситуация, я сирота, мне предоставили квартиру, но ордена как такого не было, я получил на руки только договор найма специализированного жилого помещения! Имею ли право приватизировать данное жилье? И имею ли я право вообще быть собственником данного жилья?

Я являюсь ребенком-сиротой, по достижению 18 лет государство обязано предоставить мне жилье для проживания, по договору найма специализированного жилого помещения. Т.к. министерство жкх дало мне письменный отказ, сославшись на то что в очереди я 549 а в нашем городе нет жилья для предоставления, я подаю исковое, в котором прошу суд обязать министерство жкх предоставить мне жилое помещение, а также прошу взыскать полагающуюся мне денежную компенсацию за наем жилья, за последние 2 года. А как это исковое будет называться та?

Мне 21 год. Я сирота и меня поставили на очередь на квартиру, но после чего пришло письмо, где было написано В соответствии муниципального образования города Благовещенска отсутствуют жилые помещения специализированного жилищного фонда для предоставления детям-сиротам. Предоставить Вам жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения в черте города администрация города не имеет возможности. Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение