Иск о предоставлении жилого помещения и компенсации за наем жилья для ребенка-сироты

• г. Хабаровск

Я являюсь ребенком-сиротой, по достижению 18 лет государство обязано предоставить мне жилье для проживания, по договору найма специализированного жилого помещения. Т.к. министерство жкх дало мне письменный отказ, сославшись на то что в очереди я 549 а в нашем городе нет жилья для предоставления, я подаю исковое, в котором прошу суд обязать министерство жкх предоставить мне жилое помещение, а также прошу взыскать полагающуюся мне денежную компенсацию за наем жилья, за последние 2 года. А как это исковое будет называться та?

Ответы на вопрос (1):

Так и будет называться ваше исковое заявление: ; Об обязывании Министерства ЖКХ Хабаровского края предоставить благоустроенное жилье и взыскании денежной компенсации