Как многодетной семье получить сертификат на покупку дома - нюансы и требования к площади

• г. Ульяновск

Нам как многодетной семье дали сертификат на покупку дома, очень хочется приобрести свой дом. Хотелось бы узнать о всех нюансах. Риэлтор мне сказал что нужно минимум документов собрать и все. А сегодня звонила хозяйке дома, который хотим приобрести, она сказала что многие обращались с таким сертификатом, всем отказывали, т.к. нехватает площади. Сколько положено к.в. метров на человека.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - не регулируется федеральным законодательством.