Верно ли, что поводом для отказа в выдаче патента может стать ДВА и более административных правонарушения в течение одного года?

• г. Санкт-Петербург

Верно ли, что поводом для отказа в выдаче патента может стать ДВА и более административных правонарушения в течение одного года?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Да, Вы абсолютно правы.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли, что поводом для отказа в выдаче патента может стать ДВА и более административных правонарушения в течение одного года?

---Жанна. да верно.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".

Спросить
Пожаловаться

Нет пока что нет такого основания,это планируется только с 2016 г

Тут дело не в патенте .При наличии двух и более адм.нарушений в течение 3 лет,может быть наложен запрет на въезд в РФ на 3 года

Спросить
Пожаловаться

То есть если правонарушение одно - патент должны выдать?

Спросить
Пожаловаться

Если у гражданина стоит запрет на въезд или нежелательность пребывания, то патент не выдадут даже если у него всего 1 нарушение

Спросить
Пожаловаться

Установлен административный надзор после освобождения из мест лишения свободы.

ФЗ от 6.04.2011 и редакциях написано, что например статья 3., п.3, 2)... совершает в течение одного года два или более административных правонарушений...

Скажите пожалуйста, здесь подразумевается в течении календарного года!?

Спасибо.

Мой муж подаёт заявление о выдаче РВП. Сотрудник ФМС сказал что в выдаче могут отказать при наличии нарушений (штрафов), даже оплаченных, от ГИБДД. Однако в основаниях к отказу в выдаче РВП написано что основанием является факт того что иностранец неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. В кодексе об административных нарушениях это гл.20 (ст 1-32) ,а административные нарушения в области дорожного движения-глава 12 (ст.1-37). То есть это совершенно разные области административных нарушений. Вопрос: являются ли нарушения Адм. кодекса в области дор. движения законным основанием для отказа в выдаче РВП?

Здрваствуйте.

В законе об оружии сказано что лицензия на оружие не выдается гражданам -совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на о бщественный порядок или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

Скажите если я в течении года имел два административных правонарушения (как должностное лицо) в области охраны труда и пожарной безопастности, может ли это стать причиной отказа в получении лицензии на нарезное оружие? (Владею гладкоствольным оружием 4,5 года. За данный период других административных правонарушений не имел.).

Спасибо.

Если патент не выдали, а дали отказ. В течение какого времени нужно покинуть страну?

Административное правонарушение влияет на выдачу патента или выдворение?

Помогите разобраться с вопросом: Сколько лет хранится информация об административных правонарушениях к примеру уплата штрафа. Знаю что лицо считается подвергнутым адм. правонарушению 1 год, если в течении этого года лицо не совершила нового правонарушения, то считается вообще ранее не привлекавшимся. Но слышал что инф-ция хранится в базе вечно. Так вот, и какие органы проверяют на наличия адм. правонарушениях при трудоустройстве?

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4]

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 1: «административное ограничение не является наказанием за совершение преступления и (или) правонарушения, а представляет собой меру, направленную на предотвращение повторного совершения преступлений и (или) иных правонарушений лицами, имеющими судимость за определенные виды преступлений, предусмотренные Законом, посредством осуществления административного надзора (пункт 5 части 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ, Кодекс), статья 2 Закона).»

Толкование дополняет установленное в законодательстве определение понятия «административное ограничение», что позволяет назвать его расширительным.

Ст. 3: «В отношении указанных лиц, освобожденных из мест лишения свободы, административный надзор устанавливается в случае совершения ими после освобождения в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.»

Норма не содержит конкретные формулировки правонарушений, что не позволяет толковать ее отдельно от актов, конкретизирующих определенные правонарушения (например, УК РФ).

Возможно ли оспорить в судебном порядке отказ выдачи патента, основанием отказа была административное правонарушение, влекущее судебного разбирательства и выплата штрафа. Штраф был выплачен. То есть человек фактически судимый. Ему отказали в выдаче на год.

Поставили на административный надзор. Совершал административные правонарушения. Вину признавал. Исполнил наказания по административным правонарушениям. Наказания начал исполнять до возбуждения уголовного дела и продолжил после возбуждения уголовного дела, так как не было прекращено административное производство. Привлекли к уголовной ответственности по статья 314.1 часть 2 за эти правонарушения. В суде мне повторно признавать вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение