Скажите, пожалуйста, сколько стоить растаможить Лексус 2007 года?
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, сколько стоить растаможить лексус 2007 года?

Ответы на вопрос (3):

см. Приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств от 27 ноября 2009 года №17

Таможенные пошлины определяются по Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.)

Статья 2. Термины, используемые в настоящем Соглашении

1. Для целей настоящего Соглашения используются следующие термины и их определения:

1) авто-, мототранспортные средства:

автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные, главным образом, для перевозки людей, классифицируемые в товарной позиции 8703 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС)

Законодательством РФ установлено, что расчет того, сколько стоит растаможка для физических лиц, которые ввозят машины на территорию РФ для личного пользования предусматривает для авто ЕТС – единые таможенные ставки пошлин и налогов.

Общая сумма, то есть сколько – согласно ЕТС стоит растаможка – это зависит от страны происхождения авто, длительности срока после даты выпуска, а также от рабочего объема двигателя.

Связь того, сколько стоит растаможка со сроком эксплуатации для импортной машины такова: если этот возраст – не более трех лет, то установлена комбинированная единая ставка величиной в 48% – не от цены авто – от его таможенной стоимости.

От стоимости самой машины то, сколько стоит растаможка – зависит через оплату 1 кубического см рабочего объема двигателя.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2003 г. N 718

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ

В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ

ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,

от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142,

от 10.12.2008 N 943, от 22.04.2009 N 339,

от 31.05.2010 N 375)