Мой сын студент вечернего отделения - законна ли поступившая повестка и какие последствия в случае неявки?

• г. Москва

Мой сын студент вечернего отделения. Отсрочки от армии нет. Сегодня по почте пришла повестка для уточнения документов воинского учёта. Пришла по почте, ни я ни он нигде расписывались. (собственно в повестке и нет места для росписи). Скажите, законна ли данная повестка? Обязан ли он явиться в отдел военного комиссариата в указанные сроки? И что будет в случае неявки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Повестка должна быть вручена лично Вашему сыну под роспись. В случае неявки по данной повестке сыну, вероятнее всего, пришлют повторную и попытаются вручить ее лично. Ответственности за неявку по повестке, направленной почтой, не будет.