Наш кобель прижал собачку соседа к земле лапами.

• г. Клин

Недавно с моими родителями произошел инцидент: отец прогуливал нашу собаку около 21.00-22.00,повстречав соседа, прогуливавший свою собаку (только поменьше). Наш кобель прижал собачку соседа к земле лапами. На следующий день около 12 часов ночи "завалилась" пьяная компания во главе соседа и утверждала, что наш пес нанес серьезные повреждения собачке (сломал пару ребер, вследствии чего разорвалась печень), махая тем временем перед носом чеком с ветклиники "Белый клык" на 19 тыс. руб.Среди подвыпившей компании был юрист, от которого посыпались угрозы, якобы продавайте дом, машину, т.к. мы вас засудим. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Что Вам делать!

Если угрозы будут продолжаться дальше, то писать заявление в УБОП.

Если угроз не будет, ждать пока сосед подаст в суд исковое заявление и в зависимости от требований и представленных доказательств действовать дальше!