Если правомерно, то почему штамп регистрации в паспорте не может служить доказательством того, что это первое жилье.

• г. Москва

Проживаю с семьей в приватизированной квартире. В этой же квартире прописаны все члены семьи. Второго жилья не имею. ЖЭК выставляет счета за коммунальные услуги по тарифам как за второе жилье. Правомерно ли требование ЖЭК предъявить справку об отсутствии второго жилья. Если правомерно, то почему штамп регистрации в паспорте не может служить доказательством того, что это первое жилье. Таким образом, гипотетически предположив, что я имею другую квартиру, все платежи по ней я делаю как за второе жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Штамп в паспорте о регистрации может быть поставлен только по одному месту жительства поэтому он не может являться основанием считать, что у Вас одна квартира в собственности. В ЖЭК вы должны представить справку, что вы являетесь владельцем одной квартиры(дома).