Можно ли получить компенсацию вреда здоровью при отсутствии заявления и документов о расследовании?

• г. Мурманск

Мне нанесены побои, полицию я вызывала, но заявление не писала. Сейчас мне необходимо потратить на лечение 12 тыс. руб. Из документов у меня справка из больницы и отказ о возбуждении угол. Дела (из полиции).

Могу ли я расчитывать на компенсацию вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я расчитывать на компенсацию вреда здоровью.

---Мария Анатольевна, подавайте заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела по ст.116 УК РФ в порядке частного обвинения и всё взыскивайте. Удачи вам.

Для того, что бы взыскать моральный вред, необходимо написать заявление о привлечении к уголовной ответственности.т.е. доказать виновность лица. Иначе взыскать не получится.Кроме морального сможете взыскать и материальный вред(расходы на лечение)И, если понадобится, расходы на юридическую помощь. Заявление можно писать сразу в суд по ст. 116 УК РФ.Нужна будет помощь, обращайтесь.