Ходатайство о смене статьи - как изменится срок заключения мужа?
₽ VIP

• г. Щекино

На данный момент мой муж сидит 4-й год в колонии строгого режима (всего дали 9 лет). Недавно из Московского суда пришёл ответ на его надзорку с ходатайством в Тульский суд о смене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 со снижением срока. Сидит примерно, работает, поощряется. Насколько реально могут снизить срок при смене статьи?

Ответы на вопрос (1):

Елена Евгеньевна! Наказание по ст.105 ч.1 от шести до пятнадцати, по 111 ч.1 от пяти до пятнадцати. мужу дали 9 .Вот сами и оцените шансы.Заочно , не зная дела , этого сделать не возможно.Надейтесь на лучшее.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент мой муж отсидел 3 года по статья 105. часть 1 (весь срок - 9 лет строгого режима). Из Московского суда на его надзорную жалобу сейчас пришло ходатайство в Тулу о пересмотре его дела, замене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 и снижении срока наказания. Насколько могут снизить срок при замене статьи? Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

Мой муж находится в местах лишения свободы по статья 111 часть 1. срок 3 года строгого режима, осталось 1 год и 1 месяц. Могу ли я от своего лица, как супруга, подать ходатайство в суд о его переводе из колонии строгого режима в колонию-поселение? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима срок 16 лет 5 месяцев, отбыл 8 лет, статья 105 часть 2,116 ч 1,можно ли написать жалобу или ходотайство на снижение срока?

Мой муж осужден по статье 228.1 ч 3.п.А и статья 232.1 часть 3 п А. Срок 12 лет. Отбывает наказание в колонии строгого режима, возможна ли смена режима на колонию поселение и через какой промежуток времени? В данный момент отсидел 3,5 года.

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Меня зовут Настя. Я уже писала, что муж сидит в колонии строгого режима по статья 105 часть 1.Срок 9 лет 6 мес. Отсидел пол срока. Можно ли перевести его в колонию поселения? Дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарна.

Мой муж сидит в колонии строгого режима по статье 228 ч.3, дали 7 лет 2 месяца, сидит уже 3 года. Можно ли отправить ходатайство о пересмотре (снижении) срока, если да, то как это сделать? Могут ли снизить срок на год? Еще я слышала что возможно подавать на УДО с половины срока, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли писать ходатайство в суд на смягчение приговора ссылаясь на статью 397 п.13, если отбыл в колонии строгого режима почти половину срока (дали 8 лет), по статья 105 часть 1?

Мой муж отбывает наказание с 2003 года в ИК строгого режима по статья 105 часть 2 и статья 161 часть 2.Срок 13 лет и 11 месяцев. Может ли он подать ходатайство на снижение срока? Какими нормативными документами руководствоваться?

, могут ли его перевести в колонию поселения при зоне по 1/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение