Влияние судимости и отказа в подписании аттестационной работы на процедуру подтверждения категории врача

• г. Кемерово

Я работаю врачом. Для подтверждения категории написала аттестационную работу. Подготовила пакет документов и отдала на подпись руководителю учреждения. В течении 1 месяца не мне не подписывают работу под разными предлогами-занятость руководителя, отказ в хорошей характеристики, наличие судимости по ст 290 - взятка. Наказание для меня по этой статье это уплата штрафа и запрет на 3 года занимать руководящую должность (на момент взятки в 2010 году работала зав. отделением) Приговор вступил в силу в июне 2011 года, штраф погашен в июле 2014 года, исполнительное производство окончено. Как все это может влиять на процедуру подтверждения моей квалификационной категории?

Ответы на вопрос (4):

наличие судимости по ст 290 - взятка Наказание для меня по этой статье это уплата штрафа и запрет на 3 года занимать руководящую должность (на момент взятки в 2010 году работала зав.отделением) Приговор вступил в силу в июне 2011 года, штраф погашен в июле 2014 года, исполнительное производство окончено. Как все это может влиять на процедуру подтверждения моей квалификационной категории???

---Наталья, к сожалению. судимость может сыграть с вами злую шутку, именно поэтому руководитель и не подписывает аттестационную работу. У вас имеется судимость. а лица судимые. не могут занимать определённые должности. Удачи вам.

Но ведь я работаю не за. отделением, а рядовым врачом? И продолжаю иметь высшую категорию.Ее просто нужно подтвердить в апреле 2015 года. А судимость будет снята в августе 2015 года!

Может попробовать досрочное снятие судимости?

Антонина Васильевне! Стоит ли мне попробовать процедуру досрочного снятия судимости?