Требуют заменить электросчетчик на прибор класса точности 1, но не нашел такого требования в Постановлении правительства РФ №344 от 16.04.13 г. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

У меня стоит электросчетчик СО-505 с классом точности 2, от энергоснабжающей организации пришло письмо с требованием о замене его на прибор класса точности 1 согласно Постановлению правительства РФ №344 от 16.04.13 г. В Постановлении я ничего подобного не нашел. Должен ли я менять счетчик? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не обязаны, если у Вас не вышел срок поверки