Введение обязательных тахографов на грузовые автомобили - уточнение по грузоподъемности

• г. Новокузнецк

С 1 апреля 2015 года на грузовые автомобили обязательно должны быть установлены тахографы. Уточните пожалуйста, на автомобили грузоподъемностью свыше 3.5 тонн или разрешенной максимальной массой свыше 3.5 тонн? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Требование по оснащению транспортных средств тахографами, установленное Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, касается пассажирского транспорта, перевозящего по междугородным и международным маршрутам больше 8 человек, а также грузовых автомобилей массой от 3,5 тонны.