Нужно ли мне посылать исполнительный лист - виновнику аварии?

• г. Москва

Произошло дорожно-транспортное происшествие.

В результате судебного разбирательства, установлен виновник - "Строй комплект" город Белгород.

Нужно ли мне посылать исполнительный лист - виновнику аварии?

Подскажите как мне можно уведомить "Строй комплект" не высылая подлинник документа.

Как можно ускорить исполнение решения судебных органов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

В соответствии с действующим законодательством РФ (Федеральный закон "Об исполнительном производстве) принудительное исполнение судебных актов возлагается на службу судебных приставов.

Так что Вам необходимо в трехлетний срок со дня выдачи исполнительного листа предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту нахлждения

Ответчика ("Строй комплект" г. Белгород).

В службу судебных приставов предоставляется подлинник исполнительного листа, а Ответчику не требуется отправлять исполнительный лист.

Отправьте исполнительный лист с соответситвующим заявлением (в котором укажите, кроме всего, куда следует переводить денежные средства) в службу судебных приставов г. Белгорода (но сначала выясните точный адрес).

А уже сроки исполнения будут зависеть от работы судебных приставов, от наличия средств у Ответчика.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.