Нужно ли мне посылать исполнительный лист - виновнику аварии?

• г. Москва

Произошло дорожно-транспортное происшествие.

В результате судебного разбирательства, установлен виновник - "Строй комплект" город Белгород.

Нужно ли мне посылать исполнительный лист - виновнику аварии?

Подскажите как мне можно уведомить "Строй комплект" не высылая подлинник документа.

Как можно ускорить исполнение решения судебных органов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

В соответствии с действующим законодательством РФ (Федеральный закон "Об исполнительном производстве) принудительное исполнение судебных актов возлагается на службу судебных приставов.

Так что Вам необходимо в трехлетний срок со дня выдачи исполнительного листа предъявить его к исполнению в службу судебных приставов по месту нахлждения

Ответчика ("Строй комплект" г. Белгород).

В службу судебных приставов предоставляется подлинник исполнительного листа, а Ответчику не требуется отправлять исполнительный лист.

Отправьте исполнительный лист с соответситвующим заявлением (в котором укажите, кроме всего, куда следует переводить денежные средства) в службу судебных приставов г. Белгорода (но сначала выясните точный адрес).

А уже сроки исполнения будут зависеть от работы судебных приставов, от наличия средств у Ответчика.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад попали в ДТП. Виновник аварии не владелец автотранспортного средства, в страховку не включен, а также страховка уже закончилась. Подали документы в суд. В суд виновник не являлся. Суд вынес решениео возмещении ущерба. Подали документы в службу судебных приставов. У виновника нет никакого имущества, счетов и т.д. ССП вернула без исполнения исполнительный лист. Подскажите что дальше нужно предпринимать. Спасибо.

Ситуация такая. Произошло ДТП, при обгоне медленно идущей машины виновник не справился с управлением, врезался в нее и скрылся с место происшествия. Водитель виновника происшествия был установлен. Подскажите, пожалуйста, что грозит виновнику за обгон и сокрытие с места происшествия? Правомерно ли то, что на виновника наложен штраф в размере 500 р. за обгон и 2000 р. за скрытие с места происшествия?!

Виновник ДТП скрылся с места дтп, на контакт не выходит ни каким образом, составлена справка о дорожно-транспортном происшествии, личность виновника установлена, составлен отчет о рыночной стоимости, хочу подать в суд на виновника, есть ли у дела срок давности, дтп было 26.02.2014

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

, по решению суда виновник должен 90 тысяч рублей, отдал исполнительный лист приставам с заявлением, уже 3 месяца нет ни каких результатов, они звонят виновнику, как мне сказали, он не приходит, как можно забрать деньги с виновника скорей, написать на них жалобу, или подать в суд?

Дорожно-транспортное происшествие произошло 02.10.2013 у виновника ДТП нет страховки. Имеются ли какие сроки чтобы подать исковое заявление на виновника ДТП?

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в аварию входе разбирательст и проведения экспертизы через два месяца вынесли решения что виновник не установлен установить виновника и возместить ущерб через гражданское

судопроизводство.

Можно ли привлеч к ответственности дорожные службы за неубранное дорожное покрытие (не убран снег, в следствии транспортные средства практически не тормозят!) из-за чего произошло дорожно-транспортное проишествие с причинением ущерба транспортным средствам? И как взыскать данный ущерб? Спасибо.

Авария произошла год назад. Авария с потрепевшими. Проходило разбирательство. Было вынесено решение в нашу пользу. Очень долго происходило т.к люди были в больнице. Затем виновник был не согласен с решением. Экспертиза показала, что виновник не аварии не мы. Машина виновника оформлена на юр.лицо и застрахована по каско и осаго. Мы должны теперь обратится в страховую виновника. Страховаря-Оранта. У нее отозвали лицензию. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение