Правомерно ли начисление платы за отопление в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 31 августа 2012 года?

• г. Стерлитамак

Хотел поинтересоваться, у нас установлен общедомовой прибор учета по отоплению, после нового года в феврале был произведен перерасчет отопления, но за февраль начислено согласно нормативам. Мы обратились в УК ТЖХ, где нам сказали, что это все согласно постановлению Правительства Республики Башкортостан от 31 августа 2012 года № 300 (о порядке расчета платы за отопление для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов) может действовать до 01.07.2016 года с сохранением принципа равномерной оплаты в течение года платы за отопление. Правомерно ли это?

Прибор учета стоит уже 2 года.

Республика Башкортостан, город Стерлитамак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите письменную претензию в УК ТЖК, затеммоэете обратиться в суд. Если у вас приборы учета, вам не должнысчитатьпо нормативу.