1) 

Запись в трудовую книжку задним числом.

Работник работал у нас по внешнему совместительству, с основного места работы уволился 29.09.2017, запись по основному месту работы о совместительстве не делал, Сейчас работник работает у нас, как на основном месте работы. Работник просит сделать запись о совместительстве. У нас он был принят по совместительству с 02.09.2013 и уволен по п.3 ст 77 ТК РФ 29.09.2017. 02.10.2017 принят в штат на полную ставку. Как правильно ему сделать запись в трудовой книжке о внешнем совместительстве на нашем предприятии задним числом?

1) 

Не надо делать никакой записи, при работе по совместительству запись в трудовую книжку делать не обязательно. Доказательством работы будет являться трудовой договор с совместителем.

юрист
Васильева Т. Г.
Отзывов4820
2) 

☼ Здравствуйте,

Вам нужно аннулировать запись о принятии его на постоянную работу, и сначала сделать запись по совместительству и только потом продублировать запись о приеме на работу на постоянной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
1) 

А если работник требует сделать запись.

А если работник требует сделать запись.

1) 

☼ Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы, такие тонкости должен знать кадровик, прочитайте внимательнее правила ведения трудовых книжек, как и что нужно сделать, я вам ответила выше

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение