Как составить заявление в Росгосстрах о снятии 50% денежных средств по исполнительному листу при наложении 100% ареста на зарплатную карту и отсутствии снятия по закону

• г. Екатеринбург

Как написать заявление в россгострах о снятие денежных средств 50% по исполнительному листу, на данный момент приставы россгостраха наложили на зароботную карту 100% орест и не снимают, хочу чтоб было по закону, т.к. оставили без средств существования.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

У Росгосстраха нет приставов, как и у любой другой страховой компании. Это судебные приставы наложили арест и снять его можно только в случае исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: на кредитной карте была задолженность. В срок внесен кредит по другому договору по кредитной книжке. Через некоторое время по карте задолженность погашена полностью. А с кредитной книжки по исполнительному листу снимают денежные средства. Имеет ли банк такое право или я могу написать заявление оспаривания снятия денежных средств. ВМеня никто не информировал об исполнительном листе. Спасибо.

Я Чеузова Екатерина с меня по исполнительному листу удерживают по 50% с заработной платы в пользу жкх (я не против),18 апреля был произведен арест моей зарплатной карты по требованию судебных органов.20 апреля должныбыли поступить на карту денежные средства (аванс), а 7 мая зарплата-так ни чего и не пришло т.к пристава денежные средства сняли в размере 100% и оставили меня без средств к существованию, у меня трое несовершенно летних детей. А также 11 мая с карты мужа были сняты денежные средства (зарплата) тоже в размере 100%,судебный пристав мативирует снятие денежных средств с карты мужа, тем что они перенесли мой долг по жкх на него, т.к.у меня слишком маленькая зарплата. (муж свой долг погасил по исполнительному листу). Постановления об изменениисудебного производства о переносе долга мы не получали, повески в суд небыло, нас не спрашивали согласны мы на перенос моего долга на мужа, т.е действия пристава не правомерны, разъясните что делать и как вернуть денежные средства уже два месяца без денег. Спасибо.

У меня с работы высчитывают иск 50 процентов... и пристав почему то арест наложила на заработную карту и оставила меня без средств к существованию с маленьким ребенком... пристав мотивирует тем что она не видела что счет в банке зарплатный... я хотела бы написать на пристава заявление что меня оставили без денег могу ли я выиграть в суде и куда писать заявление.

Здравствуйте, какие нужны документы для подачи в суд на банк, так как банк снимает с карты все денежные средства, оставляя меня без средств на существование, хотя по закону банк не должен привышать снятие денежных средств по кредиту не более 50% , Что можно придпринять подскажите пожалуйста, С Уважением к Вам.

Че делать если судебные приставы наложили арест на заработную карту 100%и я остался без средств существования.

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

По исполнительному листу наложили арест на заработную карту сбербанка и списали остаток средств до 0, чтобы вернуть 50% от этой суммы мне посоветовали написать заявление на возврат денежных средств, списанных незаконно. Можно хоть посмотреть на образец или как его правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется долг за моральный врет, судебные приставы мне заблокировали мою заработную карту соответственно оставили без средств существования. Как мне быть сам на данный момент проживаю в другом городе...?

Скажите пожалуйста как действовать в данной ситуации! Судебные приставы наложили арест на сбербанковскую карту, она являлась зарплатной в данный момент я безработный с ноября 2014 года стою на бирже труда и на неё перечисляли пособие по безработице, в данный момент меня оставили без средств к существованию! Можно ли снять арест? Арест был наложен за неуплаченный штраф. Сейчас на карте минусовой баланс-10000 рублей.

Мужу приставы заблокировали зарплатную карту, т.к. у приставов в базе висел исполнительный лист от 2011 года, но долга никакого не было. В 2016 году приставы насчитали якобы задолженность по алиментом по этому листу, хотя муж оплачивал все и взыскатель никаких заявлений не подавала. Теперь с карты снимают 100 % зарплаты. У него на иждивении ребенок. (т.е. семью оставили без средств существования). Пристав разговаривать и слушать ничего не хочет, отвечая как всю сумму насчитанную снимем так и арест снимем. Начальнику заявление тоже писали, никакого ответа не получили. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение