Неудовлетворительная услуга адвоката по вопросу раздела 1/2 земельного участка - возможности и последствия

• г. Орск

Я обратилась к адвокату по вопросу раздела 1\2 земельного участка, что бы она мне составила исковое заявление, в суд, она составила и отнесла в суд, присутствие её в суде мне не надо, она взяла кадастровую стоимость земли, сделала какой то расчёт и сказала что с меня 23 тысячи за всё, а за что она мне точно не объяснила сказала, что всё дорожает я проконсультировалась потом у юристов, все в шоке, и она часто многих обманывала, Я её просила 2 раза вернуть деньги не положенные ей, она не отдаёт, имею я право подать на неё жалобу в суд, который будет рассматривать моё земельное дело, чтобы суд рассчитал мои затраты или в отдельное производство? И могу я в суде забрать все документы поданные на суд, что бы она вернула мне деньги и когда я могу опять подать в суд по этому делу? Спасибо, Сергеева Нина Владимировна кадастровая стоимость земли 284428.96 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что услуги адвоката обошлись Вам не оправданно дорого, обратитесь с жалобой в палату адвокатов.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась к адвокату. Мы составили договор, по которому он должен был составить апелляционную жалобу в кассационный суд, подать все необход. Документы и представлять мои интересы в суде. Оплатила я все услуги сразу. Суд отклонил жалобы-суда не было. Я обратилась к адвокату вернуть мне часть денег, но он отказывается. Прав ли он? могу ли я требовать возврата денег, хотя бы какой-то части? Заранее спасибо за ответ!

Я подала апелляционную жалобу на решение Пятигорского суда по разделу земельного участка. Присутствие адвоката желательно или я могу сама защищать свои интересы в суде? Адвокат говорит что достаточно моего присутствия, что 90 % решение уже будет принято Ставропольским краевым судом. Просьба помочь в решении вопроса. Заранее спасибо, Венера Сергеевна.

Разделили дом по суду. Нас три собственника. Один подал исковое заявление в суд на раздел земельного участка. Хочу подать встречное исковое заявление. Кадастровая стоимость всего земельного участка 826 432 руб. 90 коп. Каков будет размер гос. пошлины при подаче искового заявления?

У меня ситуация обратилась к адвокату по поводу раздела имущества, она согласилась, я сделала доверенность, так как сама в связи с работой не могу присутствовать на суде. Адвокат взяла оригиналы документов на недвижимость, потом сказала что она уже отвезла документы в суд. И после этого я не могу ей дозвонится, она не отвечает ни на смс ни на мои звонки. Я заплатила ей деньги она взяла чек, чтобы приложить к делу, так как бывший муж должен оплатить какой то процент мне за услуги адвоката. Что мне делать, как вернуть свои документы хотя бы, я уже о деньгах и не говорю.

Я хочу отсудить у бывшего супруга 1/2 земельного участка, обратилась к адвокату, она составила заявление в суд и взяла с меня, пенсионерки 23 000 т р за исковое заявление и гос пошлину в суд я пойду без адвоката т к земля была оформлена в браке на супруга правильно с меня взяли пошлину при стоимости земельного участка 284428.96 р.

Что делать если адвокат умышленно скрыл свидетельские показания, неправильно составил иск и специально с судьми сговоре составили иск так что просила и получила. Что иск неправильный узнала позже. Пропустила кассацию и надзорную. Все документы были на суде у адвоката. Суд потребовал вытаскивать их из папок. Оригиналы. Их на суде не зачитывали полностью. Суд сказал несколько и другие. Недавно заново проверяла документы в деле нет важных. После суда адвокат не вернул все. Меня обманывали. Что делать.

Я заплатила адвокату деньги за иск и ведения в дальнейшем моего дела о разделе имущества. Составили договор. Нотариально заверили его право вместо меня вести дело.

Адвокат был не против учавствовать и в других исках и судах моих дел, но сумму отдельную не оговаривал. Теперь он был в суде три раза по алиментам, это другой суд не касающийся раздела имущества. И теперь адвокат мне говорит ему надо платить за эти три суда еще деньги! Вопрос: прав ли адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в приватизации квартиры и я решила добиваться разрешения через суд. Наняла адвоката, заключила договор (в договоре сказано, что адвокат должен составить исковое заявление, подать в суд и представлять мои интересы в суде), заплатила деньги. Все необходимые документы для суда собирала сама. Прошло 1,5 месяца, а в суде мое дело так и не рассматривалось. Я сама позвонила в суд, но там сказали что необходима дата, когда подавалось исковое заявление (чтобы точно ответить подавалось оно или нет), я назвала примерную дату (5-7 ноября 2013 г), в это время таких дел не поступало. Предъявила это адвокату, она нашла миллион отговорок, а потом сказала что надо подавать в суд по месту пребывания администрации (так вроде больше шансов выиграть) , обещала написать заявление о переводе моего дела в другой суд. И опять только и слышу её обещания, что уже скоро и так уже почти два месяца, хотя знаю что мое дело должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Что делать, как узнать обманывает она меня или нет и если обманывает как поступать? Уже готова сама себя представлять в суде, так устала от это нервотрепки. Думала найму помощника, а приобрела себе дополнительные проблемы.

Я нанял адвоката в помощи о возврате мне прав, которых я считаю меня лишили незаконно. Деньги за свои услуги адвокат получил полностью и жалобу составил вроде бы грамотно. Но с подачей жалобы начались проблемы. То он отправил копии уведомлений из суда и дело вернули назад. Он сказал, что все исправил и отдал жалобу опять в суд. Но вчера позвонив в суд, я узнал, что ни какой жалобы там нет.

Я подала исковое заявление мировому суду с несколькими требованиями. Адвокат ответчика подал встречный иск на меня. Дело затягивается. Могу ли я подать в суд ходатайство о выделении в отдельное производство разных требований, отдельно расматривать предъявленное исковое заявление мне? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение