Предложение перейти на должность кассира с меньшей зарплатой - нужны ли мне документы о процессе оптимизации и как поступить?

• г. Междуреченск

Я работаю в магазине старшим кассиром (график 5/2). мою должность оптимизируют, при этом предлагают уволится или перейти кассиром (на такой же график 5/2), но если я перейду кассиром то потеряю в з.п, основные кассиры у нас в магазине работают по графику 4/4 и з/п у них соответственно больше чем как мне предлагают. Вопрос: должны ли мне предоставить какие то документы о том что в магазине будет проходить оптимизация (мне все говорится только в устном виде), насколько это вс законно и как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам должны предоставить приказ о том, что по предприятию идет процесс связанный с оргштатными мероприятиями.

Спросить
Пожаловаться

Итак, попросила у директора приказ о том что мою должность оптимизируют, в чем мне было отказано. сказали что такой приказ мне никто не предоставит, я спросила: тогда на каком основании хотят убрать мою должность, на что прозвучала тишина. как поступить в этом случае и на какие законы ссылаться во избежании увольнения, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае вы вправе обратитье в прокуратуру или ГИТ

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Я работаю в магазине старшим продавцом.

Мне сегодня (20.09) сообщили что наш магазин будет закрыт (10.10) это не по закону? Должны же предупредить за 2 месяца о закрытии?

Ещё такой вопрос, мне так же предложили перейти в другой магазин, но с понижением в должности (продавец консультант), соответственно там и зарплата ниже и график совсем другой! Я хотел бы узнать, правы они или нет? И что мне делать? Потому что, вроде бы как по закону они должны мне предоставить работу на той же должности или предоставить повышение! Если нет, то должны выплатить все мои компенсации!

Я работаю в магазине 2 года, график сутки трое, сейчас переводят все магазины на дневной график, и несколько чел. из каждого магазина сокращают. Мне предлагают перевестись в другой магазин с сохранением графика, но я не хочу, я хочу компенсацию. Никакого письма, уведомления мне не пришло ни о переводе ни о сокращении.

Естественно были предложения уволиться по собственному или перейти в другой магазин либо увольняйся либо мы сами тебя уволим.

Являются ли их действия правомерными, что сделать чтобы получить компенсацию, какие документы собрать.

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

Работаю в банке, проходит оптимизация должности. Управляющий предлагает альтернативу либо перейти на вакантное место кассира (на время декретного отпуска), либо написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли предложение? Как происходит процесс оптимизации, меня должны сократить и выплачивать пособие 2 месяца, либо по собственному желанию, если я отказываюсь от должности, которую мне предлагают взамен моей?

По поводу совместительства. Мне предлагают работу по внешнему совместительству в университете, но есть основное место работы на котором я работаю по графику 2/2, (с 9 до 21) инженером. А график работы в ВУЗе в договоре не прописывается должность тоже инженер. Вопрос: Если я устроюсь по совместительству, буду успевать выполнять работу в ВУЗе, но графики будут накладываться друг на друга, за это будет штраф или имеет значение только выполненная работа? Но работать буду по факту не я, будут ли мне за это давать штрафы или если работодателя устраивает, то будет всё нормально?

Помогите решить вопрос, работаю в должности старший кассир, освободилось место младшего кассира, на должности старший кассир (клиентов поубавилось, организация маленькая своя специфика работы не продовольственные товары, поэтому эта должность уже под вопросом у работодателя). Работодатель предлагает перейти на должность младшего кассира и оформить 0,5 ставки старшего кассира. Это правильно, что я должна подписать приказ и доп соглашение о переводе на должность младший кассир (мне сделают запись в трудовую о переводе), а также подписать приказ о совмещении на 0,5 ставки должности старшего кассира (также сделают запись в трудовой)? и все это в один день?

Я работаю кассиром в магазине Пятерочка, график 2/2. В настоящее время магазин переходит на пяти-дневный режим работы. Меня такой режим не устраивает, я увольняюсь. Насколько правомерно требовать с меня отработку по пяти-дневному графику, если по договору у меня сменный график работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предлагают работу по совместительству в университете, но есть основное место работы на котором я работаю по графику 2/2, (с 9 до 21). А график работы в ВУЗе с 9 до 18, и только с пн по пт. Вопрос: Если я устроюсь по совместительству, буду успевать выполнять работу в ВУЗе, но графики будут накладываться друг на друга, за это будет штраф или имеет значение только выполненная работа?

Я работаю в магазине продавцом-кассиром. Есть график который соблюдаю, но директор дополнительно оставляет работать уже не по графику, склоняясь на то,что будет проверка, прав ли директор? В ближайщие дни будут праздничные дни, мы работаем в графике два через два, а нам сказал директор будем работать в новогодние праздники три через один и зам. директор сказала, что третья смена не будет оплачиваться, законно ли это? Спасибо большое за помощь!

Работаю сварщиком на предприятии 2/2 с отсыпным после ночей, тоесть 2 дня/выходной, 2 ночи/3 выходных. Вопрос вот в чем. Производство собирается перейти на трех сменный, 8 ми часовой график 5/2. Я больше чем уверен, что это повлечем массовые увольнения. Многие работают из-за графика. Можно ли отстоять график коллективными бумагами? Или каким либо еще способом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение