Закрытие магазина - нарушение закона и предложение о смене должности - что делать?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос.

Я работаю в магазине старшим продавцом.

Мне сегодня (20.09) сообщили что наш магазин будет закрыт (10.10) это не по закону? Должны же предупредить за 2 месяца о закрытии?

Ещё такой вопрос, мне так же предложили перейти в другой магазин, но с понижением в должности (продавец консультант), соответственно там и зарплата ниже и график совсем другой! Я хотел бы узнать, правы они или нет? И что мне делать? Потому что, вроде бы как по закону они должны мне предоставить работу на той же должности или предоставить повышение! Если нет, то должны выплатить все мои компенсации!

Ответы на вопрос (1):

Да, они обязаны за два месяца выплатить вам компенсации.