Как разрешить конфликт с соседом из-за шумного ребенка?

• г. Великий Новгород

У меня ребенок / мальчик 11 лет /. На недели он полностью загружен /3 языка, шахматы, уроки по школе и языкам, в вечернее время 5 тренировок в неделю /.Если у него и есть время пошуметь, так это суббота или воскресенье, и то если нет соревнований или мы не уехали на дачу. Гостей ни каких не бывает. Семья не пьющая. Соед снизу постоянно жалуется на шумучастковому. Хотя до нас жила лежачая бабушка, так и она ему мешала! / по рассказам соседей /. Сосед, старый скандалист, любит вовсю да писать, судится, искать любую выгоду для себя, делать-то нечего. А нам, что делать, привязать ребенка к дивану?! Спасибо! Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да просто не обращайте внимание и всё. Будет слишком доставать, то на него за шум напишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от изучения чувашского языка? Ребенок ходит в школу 1-класс, уроки чувашского языка 3 раза в неделю, при 5 дневной неделе.

На моего ребенка в школе, 5 класс постоянно жалуется, одна мамочка, что его сына мой обзывает ябедой. Сказала что соберет подписи с родителей чтобы выгнать его из класса. Постоянно настраивает родителей и детей против него. Сын учится хорошо, но поведение бывает... недавно выгнали с урока музыки хохотал.

Иопять она жалуется, что мешал детям на уроке. Дайте пожалуйста совет. Может написать директору. На коком основании какая то родительница, так себя ведет. Дайте пожалуйста совет.

У меня такой вопрос. У меня есть племянник от него отказались родители и над ним опеку оформила тётя...Сейчас мальчик жалуется что женщина постоянно обижает ущемляет его во всём...деньги получаемые за ребёнка на него не тратит... мальчику 15 лет... Что мне делать... как я могу забрать мальчика или чем то ему помочь?

Сосед-пенсионер снизу жалуется, что мои дети (мальчики 3 и 7 лет) слишком шумно себя ведут в дневное время. Что я должна устелить всю квартиру матами или матрасами для шумоизоляции. Хотя у нас и так в каждой комнате ковры. Правомерны ли его претензии? Есть ли ограничения по шуму в дневное время?

Учитель английского языка моего ребенка, он же директор школы, не ведёт уроки и если присутствует на уроке, проводит всё время в своем телефоне и книжках, ребенок снял 2 урока на камеру. Хотим отдать в прокуратуру, так как отдел образования не действует. Будет ли считаться доказательством такая съёмка, и законна ли она? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия администрации школы при учебном процессе (5+1), т.е. 5 недель учебы и 1 неделя отдых, дробить неделю отдыха включая выходные. Например, после пятинедельной учебы, отдых начинается с субботы последней недели учебы и заканчивается в среду следующей недели. Хотя в рекомендации Московских школ сказано отдых планировать с начала недели, но может это только для Москвы, а мы живем в Подмосковье. Спасибо за ответ.

У нас в школе-интернате 6-тидневная рабочая неделя. Однако у меня по графику выходные суббота и воскресенье. На этой неделе суббота попадает на 4 ноября, праздничный день. Я, в соответствии с трудовым кодексом, потребовал предоставить мне выходной в понедельник. Однако руководство школы отказало мне, сославшись на 6-тидневную рабочую неделю. Правы ли они?

Я мать ребенка до 3 лет, по специальности учитель в школе, хочу выйти на работу, есть ли у меня какие-то права на расписание (например, суббота, воскресение - выходные, т.к. сейчас в школе 6-ти дневная рабочая неделя, количествоокон в неделю)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение