Права на расписание работы для матери ребенка до 3 лет, являющейся учителем

• г. Свободный

Я мать ребенка до 3 лет, по специальности учитель в школе, хочу выйти на работу, есть ли у меня какие-то права на расписание (например, суббота, воскресение - выходные, т.к. сейчас в школе 6-ти дневная рабочая неделя, количествоокон в неделю)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

никаких особенных прав у Вас нет. единственное могут дать дополнительное время отдыха для кормления ребенка

Здравствуйте. Если вы одна воспитываете ребенка, то можете перейти на неполный рабочий день. Удачи вам

В соответствии со ст. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ]

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Да. имеете право и на сокращенную рабочую недели, и меньшее количество уроков.