Права на расписание работы для матери ребенка до 3 лет, являющейся учителем

• г. Свободный

Я мать ребенка до 3 лет, по специальности учитель в школе, хочу выйти на работу, есть ли у меня какие-то права на расписание (например, суббота, воскресение - выходные, т.к. сейчас в школе 6-ти дневная рабочая неделя, количествоокон в неделю)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

никаких особенных прав у Вас нет. единственное могут дать дополнительное время отдыха для кормления ребенка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы одна воспитываете ребенка, то можете перейти на неполный рабочий день. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ]

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Спросить
Пожаловаться

Да. имеете право и на сокращенную рабочую недели, и меньшее количество уроков.

Спросить
Пожаловаться

Учитель при нагрузке 21 час в неделю отказывается работать в субботу. В школе 6-дневная рабочая неделя. Вопрос: имею ли право поставить ему в расписание роки на субботу?

График моей работы 5-ти дневная рабочая неделя выходные суббота и воскресенье. 2 недели была в отпуске 30 апреля должна выйти на работу, но 29, 30, 1 выходные дни. Когда мне выходить на работу, если на нашем предприятии работа продолжается и в выходные?

В локальном акте школы прописана 6 дневная рабочая неделя для учителей, но не всех. В школе пятидневка для школьников. Должен ли я в субботу работать, если у меня нет занятий и считать этот день-методическим. Правильна ли такая формулировка."В Школе устанавливается пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) для старшего бухгалтера, бухгалтера, учителялогопеда, учителей начальных классов и шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем (воскресенье) для всех остальных работников Школы."

Я являюсь работником соц. защиты, у нас установлена 5-ти-дневная рабочая неделя, выходные дни-суббота, воскресенье. Имеет ли право работодатель привлечь меня к работе в субботу? Имеется 3-х-годовалый ребенок.

Работаю в соц. защите, у нас 5-ти дневная рабочая неделя, выходные дни-суббота, воскресенье, имеет ли право работодатель привлечь меня к работе в выходной день-субботу? У меня 3-х-годовалый ребенок.

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Я являюсь работником соц. защиты, у нас установлена 5-ти-дневная рабочая неделя, выходные дни-суббота, воскресенье. Имеет ли право работодатель привлечь меня к работе в субботу? Имеется 3-х-годовалый ребенок, которого я воспитываю одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я администратор ГТО и у меня в договоре прописанно, что я на 1 ставку и 20 часовая рабочая неделя, 5 дневная, суббота и воскресение выходные.

А должен я работать 40 часов в неделю.

У нас в школе-интернате 6-тидневная рабочая неделя. Однако у меня по графику выходные суббота и воскресенье. На этой неделе суббота попадает на 4 ноября, праздничный день. Я, в соответствии с трудовым кодексом, потребовал предоставить мне выходной в понедельник. Однако руководство школы отказало мне, сославшись на 6-тидневную рабочую неделю. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение