Вроде бы можно еще как-то отправить заявление по факсу, но тогда не понятно, что будет являться подтверждающими документами.

• г. Санкт-Петербург

Не могу уволиться с места работы (вуз) - руководство не подписывает заявление и секретарь канцелярии отказывается визировать его. Отправила заявление через почту с описанием и уведомлением, но почта работает очень плохо, да и забирать сейчас письма некому (основные работники в отпусках), а мне нужно выходить на новое место работы. Вроде бы можно еще как-то отправить заявление по факсу, но тогда не понятно, что будет являться подтверждающими документами. Оветьте пожалуйста.

P.S. И еще - имеет ли значение, что я сейчас нахожусь в отпуске за свой счет (т.к. это вуз, то у нас половина коллектива идет за свой счет летом - нет работы).

Ответы на вопрос (1):

Возьмите камеру, диктофон, свидетелей и идите вручать заявление секретарю!