Как снять судимость по статье 159 часть 3 и освободиться от надзора - условия и меры

• г. Краснодар

Осуждена в 2014 году по статья 159 часть 3 на 2 года лишения свободы с отсрочкой до достижения 14 лет ребенка. Как и когда можно снять судимость? Сколько времени должно пройти, какие меры модно предпринять, что бы снять надзор.

Ответы на вопрос (2):

Как и когда можно снять судимость?

---Анна я полагаю что вам есть смысл подождать. не исключена амнистия к 70- летию Победы. удачи вам.

Условия освобождения от наказания и снятия судимости в вашем случае определены в ст. 82 УК РФ-

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.