Вопрос о разделе кредитных обязательств при разводе и необходимые документы

• г. Глазов

С женой в разводе с июля месяца. Плачу алименты на двоих детей. Во время брака было взято четыре кредита, оформлены на меня. Могу ли я подать на раздел только кредитных обязательств и какие документы для этого нужно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Да, Вы можете обратится в суд и требовать раздела кредитных обязательств.