Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Садоводческое товарищество, находящееся в Клинском районе,

подает на своего члена, проживающего в Москве, в суд для взыскания задолженности за свет. Как обосновать подсудность иска мировому судье Клинского района? Какими документами подтвердить п. 9 ст. 28

вопрос №6150790
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Что исключительной подсудностью дела согласно ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск подается по правилам общей подсудности. Обращаться в мировой суд или районный - зависит от цены иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. (п. 1 ст. 20 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не обосновать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А у вас что был договор заключен с членом товарищества?

На сколько помню, там корпоративные правоотношения, поэтому подсудность по месту жительства ответчика.

Нужна помощь обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Какому суду подсудно дело мировому или районному, если цена иска 25 тысяч рублей, а возмещение морального вреда 100 тысяч рублей. Я сначала обратился в мировой суд, там согласно определению иск направили в районный суд, но и там говорят, что дело подсудно мировому суду, не могут определиться, помогите!

вопрос №1134678
прочитан 299 раз

Максим, здравствуйте.

Споров о подсудности между судами не допускаются. Поэтому, если Вам отказывали устно, добейтесь вынесения определения о возвращении искового как поданного не по подсудности (можно иск по почте послать, тогда они вынуждены будут выносить определение), потом к новому иску уже в другой суд приложите это определение. Дело останется в суде.

Мое мнение, что это подсудность районного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В силу п.5 ч.1 ст. 23 ГПК РФ: мировые судьи рассматривают:

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

В Вашей ситуации 25 т.р-имущественные требования не превышают порога рассмотрения дела у мирового судьи. 100 т.р относятся к неимущественным требованиям. На мой взгляд, дело подсудно мировому судье. А определение мирового судьи незаконно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В районный суд было подано исковое заявление с 2-мя требованиями (имущественного и не имущественного характера), но взаимосвязанные, т.к. имущественное требование менее 50 тыс. руб. районный суд отправил дело по подсудности - в мировой. Если истец в мировом суде откажется от имущественного требования, то дело опять вернут в районный или мировой судья сам рассмотрит дело?

вопрос №16897849
прочитан 9 раз

Дело будет рассмотрено мировым судьей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое о защите чести и достоинства гражданина подсудно районному или мировому суду?

вопрос №6295750
прочитан 51 раз

Мировому судье подведомственно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Дела по спорам о компенсации морального вреда подведомственны судам общей юрисдикции (п.1 ч.1 ст.22 ГПК РФ).

Требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением неимущественных прав истца, рассматривается районным судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст 22 п 11 Гпк РФ-в федеральный суд подавайте иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Районному суду, так как там будет взыскиваться моральный вред.

Кроме того, райсуду подсудно все, что не подсудно мировому, а указанные иски не подсудны мировому согласно ст. 23 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дела об алиментах не подсудные мировому судье?

вопрос №2432282
прочитан 23 разa

Анна, здравствуйте.

Дела об алиментах подсудны мировому судье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подсудность мирового судьи по делам честного обвинения ст 115 и 116?

вопрос №3578829
прочитан 138 раз

Мировой судья по месту совершения преступления. Дела частного обвинения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подсудность мировому или федеральному при возврате автомашины стоимостью 300 т.руб. и расторжении договора.

вопрос №14522974
прочитан 5 раз

Необходимо обращаться в районный или городской суд. Если спор о защите прав потребителей, то можно по месту Вашего жительства. Если другой характер спора, то по месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне, как истцу, узнать какому мировому судье г.Москвы подсудно дело по моему иску (адрес ответчика мне известен), а также где взять реквизиты этого суда для оплаты госпошлины.

вопрос №819906
прочитан 388 раз

Реквизиты можете взять в банке. А вы уверены что дело подсудно мировому суду, а не районному?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, в Москве по судам территориальный признак. Если напишите дом и улицу, то я подскажу суд, а в суде Вы можете узнать участок мирового судьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировые судьи г. Москвы

Мировой судья судебного участка № 19 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Южное Бутово р-н)

117623, Старонародная ул., д. 2

+7 (495)712-78-27

+7 (495)712-54-09

Мировой судья судебного участка № 21 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Нагатино-Садовники р-н)

117556, Болотниковская ул., д. 5, к. 2

+7 (495)317-33-54

Мировой судья судебного участка № 1 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124305, г. Зеленоград, 2-й м/р-н, к. 200 г

+7 (495)535-74-26

+7 (495)535-96-36

Мировой судья судебного участка № 2 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124489, г. Зеленоград, 7-й м/р-н, к. 706

+7 (495)944-60-00

+7 (495)944-69-00

Мировой судья судебного участка № 3 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124489, г. Зеленоград, 7-й м/р-н, к. 706

+7 (495)944-68-20

+7 (495)535-42-80

Мировой судья судебного участка № 4 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124489, г. Зеленоград, 7-й м/р-н, к. 706

+7 (495)535-97-85

Мировой судья судебного участка № 5 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124527, г. Зеленоград, 8-й м/р-н, к. 856

+7 (495)532-37-97

+7 (495)532-18-00

Мировой судья судебного участка № 6 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124527, г. Зеленоград, 8-й м/р-н, к. 856

+7 (495)532-01-42

Мировой судья судебного участка № 7 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124681, г. Зеленоград, Заводская ул., д. 14

+7 (495)538-30-89

+7 (495)538-49-05

Мировой судья судебного участка № 8 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124681, г. Зеленоград, 18-й м/р-н, к. 1801 б

+7 (495)533-06-30

Мировой судья судебного участка № 9 Зеленоградского судебного района г. Москвы (обслуж. Г. Зеленоград)

124681, г. Зеленоград, Заводская ул., д. 14

+7 (495)538-29-15

Мировой судья судебного участка № 10 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Котловка р-н)

117186, Нагорная ул., 26, к. 1

+7 (495)123-14-21

+7 (495)123-11-32

Мировой судья судебного участка № 11 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Котловка р-н)

117186, Нагорная ул., 26, к. 1

+7 (495)127-11-00

+7 (495)123-94-85

Мировой судья судебного участка № 12 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зюзино р-н)

117638, Азовская ул., д. 13

+7 (495)318-16-69

Мировой судья судебного участка № 13 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зюзино р-н_

117638, азовская ул., д. 13

+7 (495)318-21-79

Мировой судья судебного участка № 14 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зюзино р-н)

117638, Азовская ул., д. 13

+7 (495)318-20-90

Мировой судья судебного участка № 15 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Северное Бутово р-н)

117628, Грина ул., д. 40, к. 1

+7 (495)714-98-66

+7 (495)714-98-88

Мировой судья судебного участка № 16 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Северное Бутово р-н)

117628, Грина ул., д. 40, к. 1

+7 (495)714-98-33

Мировой судья судебного участка № 17 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Северное Бутово р-н)

117628, Грина ул., д. 40, к. 1

+7 (495)714-98-22

Мировой судья судебного участка № 18 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Южное Бутово р-н)

117623, Старонародная ул., д. 2

+7 (495)712-53-81

Мировой судья судебного участка № 20 Зюзинского судебного района г. Москвы (обслуж. Южное Бутово р-н)

117623, Старонародная ул., д. 2

+7 (495)712-54-27

+7 (495)712-60-54

Мировой судья судебного участка № 22 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Нагатино-Садовники р-н)

117556, Болотниковская ул., д. 5, к. 2

+7 (495)317-33-77

+7 (495)317-33-90

Мировой судья судебного участка № 23 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Москворечье-Сабурово р-н)

115408, Братеевская ул., 18, к. 5

+7 (495)340-00-01

Мировой судья судебного участка № 24 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Москворечье-Сабурово р-н)

115408, Братеевская ул., 18, к. 5

+7 (495)342-78-27

Мировой судья судебного участка № 25 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Царицыно р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-84-89

Мировой судья судебного участка № 26 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Царицыно р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-76-85

Мировой судья судебного участка № 27 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Царицыно р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-80-31

Мировой судья судебного участка № 28 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Царицыно р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-77-10

+7 (495)275-84-48

Мировой судья судебного участка № 29 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Бирюлево Восточное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-75-71

Мировой судья судебного участка № 30 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Бирюлево Восточное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-68-55

Мировой судья судебного участка № 31 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Бирюлево Восточное р-н)Copyright Мосгорсуд. Ру Mosgorsud.ru ©

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-69-86

Мировой судья судебного участка № 32 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Бирюлево Восточное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-74-69

+7 (495)275-71-32

Мировой судья судебного участка № 33 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Северное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-62-60

Мировой судья судебного участка № 34 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Северное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-45-28

Мировой судья судебного участка № 35 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Северное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-60-43

+7 (495)275-46-44

Мировой судья судебного участка № 36 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Северное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-60-80

Мировой судья судебного участка № 37 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Братеево р-н)

115408, Братеевская ул., 16, к. 6

+7 (495)342-59-98

Мировой судья судебного участка № 38 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Братеево р-н)

115408, Братеевская ул., 16, к. 6

+7 (495)340-64-72

Мировой судья судебного участка № 39 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Братеево р-н)

115408, Братеевская ул., 16, к. 6

+7 (495)341-69-34

Мировой судья судебного участка № 40 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зябликово р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-30-23

Мировой судья судебного участка № 41 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зябликово р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-43-53

Мировой судья судебного участка № 42 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зябликово р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-33-08

Мировой судья судебного участка № 43 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Зябликово р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-41-53

Мировой судья судебного участка № 44 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Южное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-29-12

Мировой судья судебного участка № 45 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Южное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-13-16

Мировой судья судебного участка № 47 Нагатинского судебного района г. Москвы (обслуж. Орехово-Борисово Южное р-н)

115280, Автозаводская ул., 17, к. 2

+7 (495)275-25-57

Мировой судья судебного участка № 48 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Черемушки р-н)

117418, ул. Новочеремушкинская, д. 49, к. 1

+7 (495)334-22-70

+7 (495)334-96-00

Мировой судья судебного участка № 49 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Черемушки р-н)

117418, ул. Новочеремушкинская, д. 49, к. 1

+7 (495)334-19-30

+7 (495)334-21-03

Мировой судья судебного участка № 50 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Черемушки р-н)

117418, ул. Новочеремушкинская, д. 49, к. 1

+7 (495)120-41-97

+7 (495)334-15-92

Мировой судья судебного участка № 51 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Коньково р-н)

117485, Профсоюзная ул., д. 94, к. 2

+7 (495)779-21-88

Мировой судья судебного участка № 52 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Коньково р-н)

117485, Профсоюзная ул., д. 94, к. 2

+7 (495)779-25-88

Мировой судья судебного участка № 53 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Коньково р-н)

117485, Профсоюзная ул., д. 94, к. 2

+7 (495)779-25-33

Мировой судья судебного участка № 54 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Коньково р-н)

117342, Миклухо-Маклая ул., д. 40, к. 1

+7 (495)420-30-44

+7 (495)420-22-15

Мировой судья судебного участка № 55 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Теплый Стан р-н)

117465, Генерала Тюленева ул., д. 31, к. 1

+7 (495)424-25-29

+7 (495)424-30-01

Мировой судья судебного участка № 56 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Теплый Стан р-н)

117342, Миклухо-Маклая ул., д. 40, к. 1

+7 (495)420-88-53

+7 (495)420-99-79

Мировой судья судебного участка № 57 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Теплый Стан р-н)

117465, Генерала Тюленева ул., д. 31, к. 1

+7 (495)424-15-91

+7 (495)424-13-50

Мировой судья судебного участка № 58 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Теплый Стан р-н)

117465, Генерала Тюленева ул., д. 31, к. 1

+7 (495)424-24-44

Мировой судья судебного участка № 59 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Вильнюсская ул., 13

+7 (495)427-93-84

Мировой судья судебного участка № 60 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Вильнюсская ул., 13

+7 (495)427-94-66

Мировой судья судебного участка № 61 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Вильнюсская ул., 13

+7 (495)427-94-82

Мировой судья судебного участка № 62 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Одоевского пр., 11, к. 7

+7 (495)427-93-04

+7 (495)427-93-94

Мировой судья судебного участка № 63 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Одоевского пр., 11, к. 7

+7 (495)427-94-91

Мировой судья судебного участка № 64 Черемушкинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ясенево р-н)

117574, Вильнюсская ул., 13

+7 (495)427-95-01

+7 (495)427-95-66

Мировой судья судебного участка № 65 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Молжаниновский р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-18

+7 (495)708-01-28

Мировой судья судебного участка № 66 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Левобережный р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-48

+7 (495)708-01-53

Мировой судья судебного участка № 67 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Левобережный р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-61

+7 (495)708-01-81

Мировой судья судебного участка № 68 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ховрино р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-61

+7 (495)708-01-64

Мировой судья судебного участка № 69 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ховрино р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-97

+7 (495)708-01-73

Мировой судья судебного участка № 70 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Ховрино р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-90

+7 (495)708-01-19

Мировой судья судебного участка № 71 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Головинский р-н)

125438, 1-й Лихачевский пер., д. 8

+7 (495)708-60-39

+7 (495)708-60-37

Мировой судья судебного участка № 72 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Головинский р-н)

125438, 1-й Лихачевский пер., д. 8

+7 (495)456-66-90

+7 (495)456-11-05

Мировой судья судебного участка № 73 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Головинский р-н)

125475, Зеленоградская ул., д. 21

+7 (495)455-46-02

+7 (495)455-05-93

Мировой судья судебного участка № 74 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Головинский р-н)

125475, Зеленоградская ул., д. 21

+7 (495)455-62-66

+7 (495)455-62-49

Мировой судья судебного участка № 75 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Войковский р-н)

125565, Пулковская ул., д. 4, к. 3

+7 (495)708-01-93

Мировой судья судебного участка № 78 Головинского судебного района г. Москвы (обслуж. Сокол р-н)

125413, Флотская ул., д. 78

+7 (495)708-61-02

Мировой судья судебного участка № 79 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Северный р-н)

127204, 3-я Северная линия, д. 6

+7 (495)409-64-10

Мировой судья судебного участка № 89 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Алтуфьевский р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-96-02

Мировой судья судебного участка № 81 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Лианозово р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)403-50-44

Мировой судья судебного участка № 83 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бибирево р-н)

127349, Шенкурский пр., 12 б

+7 (495)908-74-45

+7 (495)908-74-17

Мировой судья судебного участка № 84 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бибирево р-н)

127549, Пришвина ул., д. 10

+7 (495)406-75-94

+7 (495)406-75-87

Мировой судья судебного участка № 85 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бибирево р-н)

127549, Пришвина ул., д. 10

+7 (495)406-75-86

+7 (495)406-91-87

Мировой судья судебного участка № 86 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бибирево р-н)

127549, Пришвина ул., д. 10

+7 (495)406-94-56

Мировой судья судебного участка № 87 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бибирево р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-96-90

+7 (495)403-52-42

Мировой судья судебного участка № 90 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Отрадное р-н)

127562, Алтуфьевское ш., 8 а

+7 (495)903-84-67

+7 (495)903-84-68

Мировой судья судебного участка № 91 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Отрадное р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-97-63

+7 (495)904-97-81

Мировой судья судебного участка № 93 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Отрадное р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-94-74

Мировой судья судебного участка № 94 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Отрадное р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-96-28

Мировой судья судебного участка № 95 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Отрадное р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-98-00

Мировой судья судебного участка № 96 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Марфино р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-97-16

Мировой судья судебного участка № 97 Бутырского судебного района г. Москвы (обслуж. Бутырский р-н)

127273, Отрадная ул., 18 б

+7 (495)904-90-98

+7 (495)904-92-45

Мировой судья судебного участка № 99 Замоскворецкого судебного района г. Москвы (обслуж. Якиманка р-н)

119049, Донская ул., д. 8

+7 (495)236-25-42

Мировой судья судебного участка № 100 Замоскворецкого судебного района г. Москвы (обслуж. Якиманка р-н)

115162, Мытная ул., д. 46/2, стр. 3

+7 (495)236-24-58

Мировой судья судебного участка № 101 Замоскворецкого судебного района г. Москвы (обслуж. Замоскворечье р-н)

115035, Космодамианская наб., 26/55, стр. 7

+7 (495)953-53-37

Мировой судья судебного участка № 102 Замоскворецкого судебного района г. Москвы (обслуж. Замоскворечье р-н)

115184, Пятницкая ул., 53/18, стр. 1

+7 (495)953-31-44

Мировой судья судебного участка № 104 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Сокольники р-н)

107113, 3-я Рыбинская ул., 30

+7 (495)268-19-58

Мировой судья судебного участка № 105 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Сокольники р-н)

107113, 3-я Рыбинская ул., 30

+7 (495)268-70-19

Мировой судья судебного участка № 106 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Сокольники р-н)

107014, Гастелло ул., д. 41

+7 (495)269-03-92

Мировой судья судебного участка № 107 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Богородское р-н)

107150, Подбельского 3-й пр., д. 22, к. 3

+7 (495)964-57-71

+7 (495)964-57-62

Мировой судья судебного участка № 108 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Богородское р-н)

107258, Игральная ул., 5/1

+7 (495)964-51-34

Мировой судья судебного участка № 109 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Богородское р-н)

107150, Подбельского 3-й пр., д. 22, к. 3

+7 (495)964-57-92

Мировой судья судебного участка № 110 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Богородское р-н)

107370, Открытое ш., 6, к. 13

+7 (495)964-54-69

Мировой судья судебного участка № 111 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Преображенское р-н)

107392, Просторная ул., 14, к. 1

+7 (495)964-54-86

Мировой судья судебного участка № 112 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Преображенское р-н)

107392, Просторная ул., 14, к. 1

+7 (495)964-57-12

Мировой судья судебного участка № 113 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Преображенское р-н)

107392, Просторная ул., 14, к. 1

+7 (495)964-57-16

Мировой судья судебного участка № 117 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Гольяново р-н)

107065, Уральская ул., д. 23, к. 2

+7 (495)770-92-65

Мировой судья судебного участка № 118 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Гольяново р-н)

107241, Амурская ул., д. 62

+7 (495)462-46-05

+7 (495)462-19-32

Мировой судья судебного участка № 119 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Гольяново р-н)

107241, Амурская ул., д. 62

+7 (495)462-07-15

Мировой судья судебного участка № 120 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Гольяново р-н)

107065, Уральская ул., д. 23, к. 2

+7 (495)770-92-67

+7 (495)770-92-69

Мировой судья судебного участка № 121 Преображенского судебного района г. Москвы (обслуж. Гольяново р-н)

107589, Хабаровская ул., 9

+7 (495)770-89-71

Мировой судья судебного участка № 122 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Рязанский р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)379-11-61

Мировой судья судебного участка № 123 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Рязанский р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)174-91-21

Мировой судья судебного участка № 124 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Рязанский р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)378-89-03

Мировой судья судебного участка № 125 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Кузьминки р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)378-19-05

Мировой судья судебного участка № 126 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Кузьминки р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)378-19-05

Мировой судья судебного участка № 127 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Кузьминки р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)174-96-36

Мировой судья судебного участка № 128 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Кузьминки р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)379-91-47

Мировой судья судебного участка № 129 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)174-91-21

Мировой судья судебного участка № 130 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109542, Рязанский просп., 93, к. 2

+7 (495)709-77-84

+7 (495)709-77-85

Мировой судья судебного участка № 131 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109117, Волгоградский просп., д. 107

+7 (495)376-81-22

+7 (495)376-53-21

Мировой судья судебного участка № 132 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

124575, Зеленодольская ул., д. 4

+7 (495)379-60-06

Мировой судья судебного участка № 133 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109145, Привольная ул., д. 5, к. 5

+7 (495)706-53-60

+7 (495)706-53-71

Мировой судья судебного участка № 138 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Внуково р-н)

119027, Внуково пос., Изваринская ул., д. 4

+7 (495)436-73-26

736-05-66

Мировой судья судебного участка № 139 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Ново-Переделкино р-н)

119618, Боровское ш., д. 48

+7 (495)733-51-02

Мировой судья судебного участка № 140 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Ново-Переделкино р-н)

119618, ул. Пятьдесят лет Октября, д. 6, к. 2

+7 (495)439-05-90

Мировой судья судебного участка № 141 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Ново-Переделкино р-н)

119634, Лукинская ул., д. 7

+7 (495)731-15-19

+7 (495)731-91-33

Мировой судья судебного участка № 142 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Солнцево р-н)

119618, ул. Пятьдесят лет Октября, д. 6, к. 2

+7 (495)439-32-68

Мировой судья судебного участка № 143 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Солнцево р-н)

119618, ул. Пятьдесят лет Октября, д. 6, к. 2

+7 (495)439-12-72

Мировой судья судебного участка № 144 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Солнцево р-н)

119618, ул. Пятьдесят лет Октября, д. 6, к. 2

+7 (495)439-03-32

Мировой судья судебного участка № 145 Солнцевского судебного района г. Москвы (обслуж. Солнцево р-н)

119618, ул. Пятьдесят лет Октября, д. 6, к. 2

+7 (495)439-31-92

Мировой судья судебного участка № 146 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Строгино р-н)

123423, Карамышевская наб., д. 20, стр. 1

+7 (495)942-63-21

+7 (495)942-61-64

Мировой судья судебного участка № 147 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Строгино р-н)

123423, Карамышевская наб., д. 20, стр. 1

+7 (495)942-62-97

+7 (495)942-61-63

Мировой судья судебного участка № 148 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Строгино р-н)

123592, Неманский пр., д. 7, к. 2

+7 (495)942-77-95

+7 (495)942-82-06

Мировой судья судебного участка № 149 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Строгино р-н)

123592, Строгинский бульв., д. 15

+7 (495)942-90-15

+7 (495)942-99-07

Мировой судья судебного участка № 150 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Щукино р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18, к. 1

+7 (495)199-92-09

Мировой судья судебного участка № 151 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Щукино р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18, к. 1

+7 (495)197-11-39

+7 (495)197-16-82

Мировой судья судебного участка № 152 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Щукино р-н)

123423, ул. Народного Ополчения, д. 44, к. 2

+7 (495)192-86-81

+7 (495)944-92-11

Мировой судья судебного участка № 153 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Хорошево-Мневники р-н)

123308, ул. Демьяна Бедного, д. 4, к. 2

+7 (495)942-61-02

+7 (495)942-61-03

Мировой судья судебного участка № 154 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Хорошево-Мневники р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18., к. 1

+7 (495)197-00-40

Мировой судья судебного участка № 155 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Хорошево-Мневники р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18., к. 1

+7 (495)199-00-41

+7 (495)197-11-36

Мировой судья судебного участка № 156 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Хорошево-Мневники р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18, к. 1

+7 (495)197-19-92

Мировой судья судебного участка № 157 Хорошевского судебного района г. Москвы (обслуж. Хорошево-Мневники р-н)

123154, бульв. Генерала Карбышева, д. 18, к. 1

+7 (495)197-05-73

Мировой судья судебного участка № 134 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109156, ул. Генерала Кузнецова, д. 15, к. 1

+7 (495)706-53-65

+7 (495)706-53-66

Мировой судья судебного участка № 135 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109156, ул. Генерала Кузнецова, д. 15, к. 1

+7 (495)706-53-67

+7 (495)706-53-69

Мировой судья судебного участка № 136 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Выхино-Жулебино р-н)

109156, ул. Генерала Кузнецова, д. 15, к. 1

+7 (495)706-53-62

Мировой судья судебного участка № 137 Кузьминского судебного района г. Москвы (обслуж. Некрасовка р-н)

140008, 1-я Вольская ул., 1

+7 (495)706-98-45

С уважением Мордвинкина Л.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение