Подать иск в суд по ДТП - обязательство выплатить ущерб и отказ в исполнении. Доказательства и шанс на выигрыш без обращения в страховую компанию

• г. Кириши

31.12.14 года произошло ДТП. Моя машина стояла у подъезда, женщина с парковки начала выезжать и не заметила мою машину. Гаи вызывать не стали, решили мирно разойтись. Написали расписку, в которой она признает свою вину и обязуется выплатить 12000 рублей (оценили сами на месте). В этот же день она выплатила 3000 рублей, остальные 9000 рублей обещала выплатить за январь 2015 года. Но по истечении срока пошла в отказ. Я собираюсь подать иск в суд. Хотелось бы узнать могу ли я его выиграть, если мы не обращались в страховую компанию. У нас есть расписка, копия ее паспорта, фото ДТП, фото ремонта машины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теперь только - обращайтесь в суд и истребуйте ден. средства, доказывайте факт наличия ДТП и размер ущерба, вину второй стороны и приобщайте в качестве доказательства имеющуюся у вас расписку.